Генерал Власов история предательства

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Marshal, 2 июл 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Можно уверенно сказать, что СССР воевал бы на два фронта: с Германией и Италией на одном, и с Японией – на другом. И, в данном случае, на стороне противника было бы не только превосходство в промышленных мощностях, но и просто в численности населения и мобилизационных ресурсах.
    А Великобритания и Франция с улыбкой бы смотрели на эту бойню – они начали воевать с Гитлером только тогда, когда он на них напал. Пока он захватывал Австрию, Чехословакию и Польшу – они никак не вмешивались.
    Просто в этот список добавился бы еще и Советский Союз.
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    С чего вы вообще все взяли, что Гитлер собирался отгрызть кормящую его руку, подписывая пакт о ненападении? А потом... потом за 2 года многое поменялось, также как и приоритеты Гитлера.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У вас странные представления о международных торговых отношениях. Вот сейчас, когда Россия продает газ в страны Евросоюза – вы считаете, что она их «кормит»? :D
    Германия. Франция, Италия и т.д. – иждевенцы, живущие за счет России? :)
    Или, быть может, они просто покупают, а РФ – просто продает?
    И никто никого не «кормит»?
    Приоритеты Гитлера не менялись с тех пор, как он сидел в тюрьме, еще до прихода к власти: завоевание жизненного пространства на Востоке для арийской расы. Так уж сложилось, что на этом самом Востоке находился Советский Союз. Война была неизбежна, вопрос был лишь в дате.
     
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Эх, товарищ эксперт. И где я писал о только торговых отношениях? Вы читали о предпосылках войны хотя бы? Совместных учениях, об обучении немцев, как обменивались опытом и прочее? Именно Сталин взращивал Гитлера больше всех. А последний всех переиграл... правда ненадолго.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все наши правители такие всемогущие: умеют же в центре сказочной умиротворённой честной и доброй Европы взрастить для них какую-нибудь бяку.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Очень много. Причем не только журналистов дешевой «желтой прессы», а и мемуары непосредственных участников событий: Черчилля, Рузвельта, Гудериана, Типпельскирха.
    И, поверьте мне, их мнение диаметрально противоположно сказкам современных шулеров от истории.

    К примеру:
    "Оглянемся назад и посмотрим, с чем мы последовательно мирились или от чего отказались: разоружение Германии на основании торжественно заключенного договора; перевооружение Германии в нарушение торжественно заключенного договора; ликвидация превосходства или даже равенства сил в воздухе; насильственная оккупация Рейнской области и строительство или начало строительства линии Зигфрида; создание оси Берлин-Рим; растерзанная и поглощенная рейхом Австрия; покинутая и загубленная мюнхенским сговором Чехословакия; переход ее линии крепостей в руки Германии; ее мощный арсенал «Шкода» выпускает отныне вооружение для германских армий; с одной стороны отвергнутая попытка президента Рузвельта стабилизировать положение в Европе вмешательством США, а с другой — игнорирование несомненного желания Советской России присоединиться к западным державами принять любые меры для спасения Чехословакии"
    Уинстон Черчилль, «Вторая мировая война», т. 1
    Назовите хоть одно совместное учение армии нацистской Германии и РККА.
    Место, дата, участвующие силы.
    Иначе – это просто фантазии. Мантры. Если долго и упорно говорить "халва" - то должно стать сладко?
    Приведите примеры, когда в Советском Союзе обучались немецкие военные в период правления Гитлера: 1934-1945 год.
    В Испании «обменивались опытом»? :eek: Стреляя друг в друга?
    С 1934 года, когда Адольф Гитлер стал фюрером Германии, всякое военно-техническое сотрудничество между СССР и Германией было свернуто, причем в течение нескольких месяцев и по желанию обеих сторон.

    С одной стороны, Гитлер не хотел сотрудничать с «низшей расой», так как считал, что от этого дикари получат великие знания от арийского гения.
    С другой – руководство СССР не могло сотрудничать со страной, лидер которой открыто говорит, что его цель – завоевание «жизненного пространства» для арийской расы на территории Советского Союза.
    А также ставит своей задачей уничтожение коммунизма в масштабах всего мира, в том числе и его цитадели – СССР.
    Для этой задачи в 1936 году был создан «Антикоминтерновский Пакт», который основали Германия и Япония, потом присоединились Италия, Венгрия, Финляндия, Румыния и Болгария.

    Но гораздо важнее то, что в 1936-го по 1939-ый год немецкие и советские танкисты, летчики и просто пехотинцы воевали друг против друга в Испании.

    [​IMG]

    35 советских летчиков и 21 танкист по в ходе этой войны получили звание Героя Советского Союза.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Приведу. Когда у меня будет достаточно времени в очередной раз обсасывать события ВОВ и предпосылки второй мировой. А пока увы, можете считать, что вы победили в споре :)
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы совершенно не понимаете мотивацию поступков других людей. Я вас не знаю лично, и победа или поражение в споре с вами для меня не могут иметь никакого значения в принципе.
    Вы пишите абсолютно фейковые вещи – а я выдвигаю контраргументы, почему эти утверждения надуманны. Кстати, не только я один с вами спорю на этом форуме, а еще множество форумчан.
    В этом и состоит особенность большинства сторонников «оппозиционной» российской прессы: они привыкли, чтобы их кормили уже пережеванной кашкой, делали за них уже готовые выводы.
    Самостоятельно анализировать факты и делать свои, личные выводы они не приучены.
    Поэтому, чтобы ответить оппоненту, им нужно найти статью какого-то скандального журналиста и снова ее перечитать, чтобы почерпнуть аргументы.
    А мои убеждения основаны на анализе множества источников, и российских, и иностранных. Поэтому я легко могу, без поиска в Гугле, приводить факты и даты. И мне для этого не нужно какое-то время.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У меня писать времени нет, а не гуглить
     
Загрузка...