Где живут знаменитости в Москве? В каких районах

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 6 янв 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для меня они, если бы и жили, не сыграли рещающего фактора, при выборе кв.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Антиреклама, я бы сказала :D Спокойнее без них. Тут так что ни пуп земли - то ремонт на год, и плюем на соседей. А ведь это я только звезд шоу-бизнеса коснулась. Есть еще политики и олигархи. Есть, при ком еще полк охраны. За городом они, конечно, по коттеджам, а в городе и в квартире могут останавливаться. Не все адекватные. Но бывает, нормально, пользу приносят. У коллеги в сталинке сосед - Пенкин (лет 10 назад было). Внизу сидел не консьерж, а ЧОП - Пенкин проплачивал.
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и что с этого ЧОПА? ЧОП Пенкина охраняет, а не бабушку с 1-го этажа. Ну только если за консьержа не платить, как показывает практика, многим консьерж и не нужен, точнее нужен, деньги платить не хотят.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тогда никакой пользы от этих соседей знаменитых вообще - одно беспокойство :D
    Договор на охрану всех был. Вообще это большая разница - ЧОП и консьерж. Они уже и документы проверить могут, и, кстати, несут ответственность, если квартиру обнесут. А консьерж не несет.

    Ну есть такие, которым лучше чтобы их вообще не трогали общественными инициативами - им ни консьерж не нужен, ни реновация, ни площадка детская во дворе. Всё плохо, всё зря.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На каких основаниях?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На основании, что вы поручили охранять им свое жилище, и пропускать они кого-либо могут только по согласованию с вами. А значит, спросят у гостя документ. Вас же не удивляет, что для прохода в школу, к примеру, вы или в списке от директора должны быть, или ваш паспорт запишут в специальный журнал? Там тоже охранник со специальными полномочиями. Такая охрана дороже консьержки, разумеется. Когда я этот вопрос изучала, ЧОПу за многоквартирный дом надо было в месяц платить тысяч сто, не меньше. Допустим, 100 квартир в доме - каждый месяц каждая квартира должна сдавать тысячу. Для кого-то ерунда, а у кого-то в обычных домах таких денег просто нет! Получится, что ЧОП будет тянуть процентов 60 жильцов. Что тоже не реально. А в той сталинке, про которую я писала, квартир ещё меньше было. С каждой тысяч по пять в месяц никогда не собрать.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, почитайте на досуге закон РФ, кто имеет право проверять документы у гражданина РФ, все остальное отсебятина. Я не знаю как в остальных школах, в школу где учится моя дочь, вообще родителей не пропускают, только на собрание и по утвержденным спискам.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, они же не у Вас документы проверять будут, а у тех, кто захочет в дом пройти. Или по утвержденным спискам пропускать к Вам на юбилей :D А не покажут документы - не пройдут к вам на праздник, или будут ждать, пока Вы лично спуститесь на лифте и на глазах охранника заберете их с собой в квартиру. Так что можно не показывать документы, пусть на крыльце пляшут, греются... А консьерж этим не занимается. Пошлют бабку на вахте подальше и попрут куда им надо.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ко мне?
    Ярославна, гостей домой практически не приглашаю (это личное пространство), а те немногие мои гости, могут и полицию послать подальше, и пойти куда им надо. :D Вот у меня ЧОП на воротах во въезд в комплекс стоит? Проезд на авто, только по пропускам, все кто ко мне приезжают, проезжают как-то без пропуска. :eek: Как это возможно? Я вот на своей машине пока пропуск не покажу, не пропустят, а они как то проезжают. :D Поэтому, ерунда это все... Новомодные фишки москвичей: охрана в комплексе, забор повыше, чоп в подъезде. От кого народ закрывается? Рублевка вся в ужасных 20 метровых заборах. Вот заезжаешь в Европу, там вообще заборов практически нет, почему так? Люди более открыты? Или нечего скрывать?:D
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я конкретный случай описывала - про Пенкина, там был точно ЧОП и там все довольны были. А если вот с Вашим случаем разбираться, то тут несколько соображений. Может, Вы сами - знаменитость? Или, может, у вас там не ЧОП на шлагбауме? У нас на въезде в подземный паркинг охрана сидит, но я вот не знаю точно, это ЧОП или какие-то штатные охранники? И машины пропускать - это одно, а сидеть вместо консьержа - другое. А может, вас дурят и платите за некачественно оказываемую услугу, или ЧОП так, для понтов :D
     
Загрузка...