Где живет Путин? Фото его дома

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 15 янв 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в "царских палатах" чувствуешь себя царевной, а не букашкой:Girl Smile:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, вообще есть такое: кто в СССР пожил - это "всё его", это дворцы для народа, хотя и тогда не каждый мог зайти туда. Концепция сталинского метрополитена - тоже "дворцы для народа". Чтобы каждый гражданин чувствовал себя там хозяином, а не случайной букашкой. В фильме 1940 года "Светлый путь" героиню (приехавшую из глубинки передовика производства) прям трансформируют из деревенской девушки в царевну, когда она в Кремль попала на награждение

    upload_2017-2-2_19-49-11.png

    А вот сейчас люди как отторгают от себя принадлежность к этой красоте.

    Только к Belka это не относится, естественно. Так, наблюдение вокруг себя...
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, ну это если ты хозяин дома, то да. А если ты гость незванный и нежеланный? Я неловко себя чувствую в больших залах. Как ступор нападает. Это эхо твоих шагов, и кажется, что все вокруг слышат, как у тебя сердце колотится.:eek:

    Уточню -- для москвичей. Гости столицы долго привыкают к такой роскоши. :D Но, к хорошему быстро привыкаешь.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну это то так... Я как-то в Москве не была года три, за это время жетоны в метро заменили на карточки. Стою с этой карточкой рот открыв... Хорошо, супруг был в курсе - раньше меня приехал :D - помог. Но мне хорошо в большом городе.
    Этот зал в Кремле отремонтирован на наши налоги и вообще национальное достояние. Так что не тушуйтесь :) Тем более незваным и нежеланным туда не попадешь. Надо будет тему про него создать.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я как то зашла в католический собор с разбегу. Вроде ведь тоже для людей? И меня переклинило. Я стою посреди зала и шагу не могу ступить. Людей нет, тишина, и я стою как дура посреди зала.
    Ну вот, на наши деньги сделали, а попадают только избранные.:D
    И вернёмся к президенту. У Путина оказывается целых 7 самолётов (у Обамы было 2).

    1114020.jpg
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у поляков один был самолет. Все теперь знают, что так экономить неправильно.

    В строю насколько я знаю четыре самолета, пятый должны сдать, два в заказе будут. Возможно, от старых будут отказываться. Самолеты не Путина, а управделами президента, и предназначены для перевозки государственных деятелей России, а не только главы государства. Например, за высланными из США дипломатами недавно летал один из них. Основной - борт №1 - Ил-96-300ПУ - самый мощный и навороченный. И кроме шпона орехового дерева, там есть бортовое устройство ПВО, "маскировка" от систем наведения и так далее.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я как то не представляю российское правительство на месте поляков в том злополучном рейсе. Ну вот вы можете представить, что пьяный министр, тот же Шойгу врывается в кабину пилотов и просит порулить, или не выполнять указания диспетчера, а при этом президент с остальными министрами весело хохочут?
    Наши конечно не ангелы, но чтобы так себя вести?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, а откуда такая инфа?
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, про поляков, или про российское правительство?:cool:
    Про поляков писали, что они устроили пьяный дебош в самолёте. Какие то там расшифровки с ящиков были, но точнее не помню, давно ведь было.
    А Вы представляете себе, чтобы наши при президенте бухали и к пилотам приставали? Может они и пьют и дебоширят, но только подальше от президента.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Были расшифровки переговоров у пилотов - мол, кто-то зашел в кабину и сказал, что на запасной аэродром лететь никак нельзя - начальство против. Про "бухал" не помню, а то, что к пилотам кто-то влез (даже опознали, кто) поляки тогда вроде не возражали. Здесь Вы не можете видеть ссылку можно почитать художественный перевод, так сказать, того, что было, но записи можно найти и в другом формате, и первоисточник. У польской стороны претензии не к себе, а к диспетчерам: мол, плохо рассказали про метеоусловия. Но главное: всё руководство страны не должно летать одним бортом.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...