Где живет Лужков сейчас? Чем занимается?

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 15 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Лужков Сергей Михайлович, младший брат экс мэра Москвы живёт в Калужской области и тоже занимается фермерством. Доктор технических наук увлёкся биологией и всерьёз увлекается технологией улучшения компоста. Лучше фото покажу, где живёт родной брат Лужкова. Не знаю, кто там собственник, колхоз, или кто из семьи, но деревенька на деревенька не похожа на обычные деревни.
    В этом доме жил раньше Лужков младший.

    gde_zhivet_luzhkov (4).jpg

    После отставки, старший подарил младшему новый дом.

    gde_zhivet_luzhkov (5).jpg

    Пасека во дворе.

    gde_zhivet_luzhkov.jpg

    Дома доярок и механизаторов.

    gde_zhivet_luzhkov (2).jpg

    Сельская школа.

    gde_zhivet_luzhkov (3).jpg
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Читал как-то, она вроде же родного брата посадила! :dontknow: Сейчас гудит, ему семь лет дали после того, как он решил с Батуриной посудиться за раздел имущества.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот! Я тоже это читал.
    Это надо же, родного брата определить за какие-то ерунду. Ну ладно бы, если бы последнее отнимал братец, а так... даже как-то это неудобно. Может быть стыдно стало, поэтому в Лондоне живёт?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ничего личного, только бизнес...
    --- Добавлено 24 фев 2018 ---
    Вот читала про клан Ротшильдов: все у них там шито-крыто, слажено и происходит по договоренности на пользу "семье". Интересно, Ротшильд Ротшильда посадил бы в тюрьму?
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Тут я думаю дело в "цене вопроса".
    Это же капитализм, ничего личного.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Кодекс семьи Ротшильдов, который написал Майер Амшель Ротшильд в 1812 году.

    1)Все важные посты в бизнесе должны занимать только члены семьи (а не
    наемные работники); участвовать в делах могут только потомки мужского
    пола; наследовать – только прямые наследники мужского пола. Старший сын
    становится главой семьи, если братья единодушно не признали иное (как
    это случилось в 1812, когда главой дома был утвержден Натан).

    2)Мужчины семьи должны жениться на своих двоюродных или троюродных
    сестрах (чтобы накопленное имущество осталось внутри семьи и служило
    общему делу). Дочери должны выходить замуж за аристократов, сохраняя
    свою веру.

    3)В любом случае имущество семьи не описывать, размер состояния не
    оглашать. Даже в суде или в завещании. Споры между братьями разрешать
    внутри семьи, сохраняя единство дома.

    4) Жить в согласии, любви и дружбе, делить прибыль поровну.

    5) «...Никогда не забывайте, что скромность ведет к богатству».

    Не думаю, что у русских вообще может быть такая клановость. Есть кумовство, но оно и правда, до первого кризиса. Как припечёт, тут же наперегонки начинают друг друга валить. У Ротшильдов, и у евреев всё скреплено верой и семьёй. Там в первую очередь семья, и в этом их сила.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обратила внимание, что в продаже сейчас книжка Юрия Михайловича. Называется просто: "Москва и жизнь"))

    upload_2018-5-14_20-28-53.png

    Правда, в другой обложке видела.

    Это автобиография, взгляд бывшего мэра на последние годы своей работы в Москве, в том числе, и на причины отставки. Он считает, что его подставили, причем планомерно - Химкинский лес, Черкизон, Сталин на колоннах Большого.

    Такие картины готовятся не один день и не месяц. Задача убрать меня стояла давно. Все увидели по ТВ так называемый Черкизон, огромный и безобразный Черкизовский рынок, принадлежавший Тельману Исмаилову. Мое отношение к этому рынку Тельман хорошо знал. Я бы никогда не разрешил его организацию.

    Черкизон появился не на муниципальной территории, на федеральной земле, переданной Институту физкультуры, конечно, не под торговлю...

    Говорил Тельману: «Этот этап безумного торжища с крысами и мусором быстро пройдет». Убеждал: «Построй современный торговый центр, и ты обеспечишь себе в Москве будущее». Я сожалею, что так все с ним вышло.


    Ну и так далее. Полностью отрывок - в Дневнике. Единственное - есть ли в этой книге место самокритике?
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, конечно, можно сейчас все что хош писать, но у Лужкова рыльце то в пушку, денег он намыл со своей женушкой мама не горюй. Считаю, что он должен радоваться, что был мэром Москвы, а не Вены или Берлина, там бы он не гречку выращивал, а в тюрьме сидел мемуары писал. :D
    Последние годы он на Москву конкретно забил, только карманы набивал. Говорил он Тельману? Он должен был, эти Черкизоны сам сносить, а не говорить.

    Я не имею ничего против Лужкова, поддерживаю его, что он живет в Калининградской обл и чем то там занимается, но что было, то было. Нужно уходить вовремя...
     
    Ярославна нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, он и ушёл вовремя. Не посадили же? И даже вот есть майские новости от Юрия Михалыча: он взялся за яйца. Это журналисты такие заголовки пишут. А если конкретней, то в хозяйстве Лужкова появилась 1 тысяча перепелов техасской и эстонской породы (планируется 10 тыс.). И по подсчётам, они будут давать по 6 тыс. яиц ежедневно. Так что, Калининградской области всё ни по чём. Есть и гречка и яйца и сыр с колбасой, и всё качественное "лужковское". ;)
     
    Ярославна нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Он не ушел, его снял Медведев, с формулировкой – утрата доверия. На тот момент, Дмитрий Анатольевич был президентом России.
    Молодец Лужков, нашел себе достойное применение.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.