Где выгоднее сейчас открыть депозит?

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Московская, 29 янв 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я думаю, что интересно было бы покопаться в огороде у Мурата: наверняка много банок нароешь с "керенками", облигациями госзайма, рублями советскими... Говорят, что хранение денежных знаков в "чулке" - самый худший из вариантов. Кстати, только недавно напомнили про павловскую реформу 1991 года: в три дня обменять крупные купюры на новые, причем свыше определенного количества купюр придется доказывать их законное происхождение.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Говорят, жулики тогда совсем не пострадали...
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, ну так вопрос не в бездумном складировании наличности, а именно где лучше по-хранить до момента требуемой траты. Я свое мнение высказал. С выбором банка надо быть очень осторожным и не особо доверять всем этим проплаченным рейтингам.
    --- Добавлено 4 фев 2016 ---
    Не надо мне приписывать несусветную глупость, я Вас прошу. У меня в огороде зарыты серебряные доллары, рубли оставьте себе.
    Для справки в США продолжают ходить купюры выпущенные в 19 веке наравне с современными.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Слышала такое, но не буду утверждать, что это действительно существует на самом деле, но наши банки не любят, когда им приносят на обмен "двадцатки" и купюры большего достоинства (доллары) старше 90 какого-то года. Объясняется все просто: "старые" деньги было проще подделать.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги делаются по объективным показателям, но, к сожалению, есть показатели, которые в рейтингах не принимают во внимание, и которые обычному вкладчику сложно толковать. Мне Ваша позиция, Мурат, вполне понятна, и она у многих точно такая же. Только вот она основана чисто на Вашей интуиции, а не на какой-то профессиональной осведомленности. И как бы Вы не обижались, похожа на позицию людей, боящихся банков в принципе. Как бабушка, которая признает только сбербанк, но и на какую-нибудь "пирамиду" не купится. Минимум риска, как им кажется. Но с банков можно взять гораздо больше сейчас.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, банки может и не любят, а обменники принимают все на раз. Конечно если это не ветхая купюра, но и в этом случае отдав 2-10 % они ее обменяют.
    --- Добавлено 5 фев 2016 ---
    Ну конечно, а также на опыте моих старших товарищей. Вот когда доллар снова станет 37 я начну грызть локти, а пока что моя концепция работает на 100%,
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну что там никого из знакомых не закрыли за несанкционированный митинг вчера? Ни у кого нет валютных иппотечников среди знакомых? А то мои пока что не бузят и платят по 80.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, турок банк продает. Вы в курсе? Надеюсь, на вкладчиках не отразится.
     
  8. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В том-то и дело, что хранить деньги дома плохо получается. Они все время куда-то деваются. На "важные" нужды. Если в банке, то все. Табу. Не тронешь. Положить хочу всего-то на полгода... не больше. Просто на отпуск накопить. Даже на полгода не посоветуете? В сбере да... всегда проценты были низкие. Ярославна правильно сказала. А что скажете про банк Траст? Раньше он был моим любимым банком, но давно не пользовалась его услугами.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, какой банк? Какой турок? Я что-то пропустил, Вы же помните - огород, банки (трехлитровые) и никаких турок.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кредит Европа банк - самый крупный в России банк с турецким капиталом - турецкий владелец продает сейчас. Опасается санкций из-за ухудшения отношений между странами, да и нефть дешевеет - клиенты уходят... По активам он где-то на 50-ом месте. Так что и с "иностранными" банками происходит движение какое-то. Конечно, я не думаю, что сегодняшние клиенты пострадают. От самого факта продажи - нет. А там уже зависеть всё будет от новых хозяев.
     
Загрузка...