Где в Москве и Подмосковье можно купаться летом

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 20 июн 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это не вариант ни в коем случае! Кто рано утром мимо фонтанов не ходил, не видел, как в них омываются бомжи )) А вот слова санитарного врача Екатерины Завгородней:

    Именно в таком порядке: рано утром здесь купаются бомжи, потом собаки, которых хозяева чуть ли не силком запихивают в воду, а уже днем, в самое пекло, плещутся ребятишки. Вечером - опять собаки, а потом - бомжи со стиркой
    Интервью от 2010 года, но вряд ли что то кардинально изменилось. Вода в фонтане считается технической, ее сложно очистить до всех нормативов безопасности.
     
    Мурат и Анахорет нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но тут вопрос про водоснабжение фонтанов появляется.
    Ведь там проточная вода? Или она по кругу гоняется?
    Если проточная, то какая разница, кто там до детишек купался.
    А если стоячая... то это вообще фонтан ли?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Вы к фонтану подойдите - там что, водоворот крутится, вода спускается в дырку? Какая то часть воды обновляется, какая то - застаивается. Вода берется из водопровода в московских фонтанах. Потом, в бассейнах ее обеззараживают, а в большинстве фонтанов - вряд ли. Если только вода циркулирует, и есть какой то этап очистки - но это, думаю, какие то более современные фонтаны. А саму чашу, которая на открытом воздухе, никто не хлорирует и инфракрасным светом не облучает.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Бывают фонтаны двух видов, но думаю большие фонтаны все циркуляционные, вода в таких не обновляется. Поэтому купаться в таких я бы не рекомендовал, а теперь после рассказа Ярославны я к ним и подходить буду бояться :D
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда писала про купание бомжей в фонтанах, попробовала фотки поискать. Так вот попадались больше с мытьем бомжей в Берлине и Праге :D Понятно, у нас это не удивительно - какой интерес снимать? А у них там тоже практикуется, оказывается. Я лично видела омовение, фонтан был местного масштаба, правда. Может, от центральных фонтанов их гоняют? Но к каждому фонтану полицейского не приставишь. Когда писали про ВДНХ до реконструкции и хаотично построенные там кафе и шашлычные, было, что воду для готовки частенько из тех знаменитых фонтанов черпали. Сейчас их вроде разогнали, поваров тех. Но надо быть всегда начеку - тайная жизнь большого города неприглядна.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это точно!
    Одни люди на фонтан смотрят, другие в него монетки кидают, третьи купаются, а четвёртые чай из фонтанов в самовары набирают.
    Универсальное однако приспособление - фонтан.
    Жаль только официально в нём купаться нельзя.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Из-за теплой «летней» погоды в начале осени в Москве на неделю продлили купальный сезон.

    Помню в одной телепередаче была такая рубрика:«А вам слабо?» :)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нам слабО. В Москве я скорее в прорубь окунусь, чем в теплое время пойду купаться в открытый водоем.
     
Загрузка...