Где в метро зарядить телефон: список станций

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Aleksandra, 10 сен 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :cray: да. Понимаю, что сумма копеечная. Но все таки за пару минут как то дороговато получилось :cray:
    --- Добавлено 16 сен 2017 ---
    где то я читала про то что смартфоны как то по особенному нужно заряжать. Толи дело старые кнопочные - засунул в любую розетку и пофигу)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я бы не сказал, за заряд телефона!!!
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Решение вопрос только одно - внешний аккумулятор.
    К любому телефону подходит.
    Вес небольшого внешнего АКБ, ну грамм 150-200. На целый день хватит, и что? Это с собой носить тяжело?
    А розетки искать... это правда, глупое какое-то решение.
    Хотя, если объективно посмотреть, то мне кажется что должен наступить прорыв в области энергообеспечения, чтобы обеспечить мобильность.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, в вагонах поездов МЦК Ласточки рядом с некоторыми креслами (они, насколько помню, у дверей) есть розетки на 220. Можно подключаться.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а гарантия, что там не 380 есть? :D
    У меня у знакомой так зарядное почему-то сгорело, хорошо не ноутбук, но правда было это в поезде.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я там заряжалась, и другие с ноутбуками подсоединенными сидят. А гарантии - кто Вам их даст вообще? :D У меня на работе несколько лет назад несколько компьютеров сгорело. Не было бесперебойника - денег не было купить. :) После отдел полгода сидел на старом хламе, потом купили новые компьютеры, а бесперебойников опять на всех не хватило. Запланировали купить в новом году. Надеяться только остается, что в сети никакого ЧП не произойдет до того времени.
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не Вы меня немного не поняли. Если в метро, в здании розетка, то никакой разницы с домашней нет. Я же думал скорее в поезде можно зарядить или нет?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я там, в поезде, в Ласточке, и заряжала. И другие также. А вот в старых вагонах нашей железной дороги дальнего следования - припоминаю - заряжаться не желательно. Потому как розетки там предназначены для мужской электробритвы и пылесоса проводницы. :D Ну не было тогда мобильников у каждого по два, когда те вагоны проектировались! Опять же, может, безопаснее в вагоне зарядить сначала переносное устройство зарядное, а потом от него уже - свой айфон?
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Хорошее решение. Так сказать "буфер обмена энергией".
    Но в поездах дальнего следования, я ещё лет 14 назад пользовался ноутбуком, и было без проблем вообще. Только приходилось небольшой удлинитель с собой иметь. Я его втыкал в вагоне, под ковром пропускал провод, а в купе была только розетка. Но ехать было гораздо комфортнее.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Смысл в зарядных для мобилок в метро есть только в том случае, если в самом телефоне есть функция быстрой зарядки. Ну вот сколько человек может просидеть на станции, дожидаясь поезд? Ну пускай он 15 минут просидит, и что за это время зарядится? У меня так телефон и 5% за это время не наберёт.
    Анахорет, ну так это же поезд. Сейчас поди в поездах и вайфай есть, а не только розетки. :D
     
Загрузка...