Где сдать макулатуру в Москве за деньги

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Belka, 5 окт 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, за что Вы так с детишками? Прочитать полное собрание сочинений Ленина, это больше похоже на проклятье, а не на доброе пожелание. :D Я как то пробовала, но знаете, уже на третьей странице я вдруг поняла, что вот отдельные слова понимаю, предложение читаю, но смысл ускользает. Это как читать русские буквы на иностранном языке. Прочесть можно, но что ты читаешь? Не понятно. Бросила я это дело. :eyes:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я в школе учила. Ну не всего, конечно. :) "Программные" статьи учили. Вообще-то умный человек, и мысли умные.
    Это не пожелание, причем оно не может быть ни злым, ни добрым. :)
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    У меня был приятель, он в молодости, в начале 90-х, увлекался буддизмом и ламаизмом тибетским. Но на месте не останавливался, развивался разносторонне. И постепенно пришёл к православию. Где-то году к 95-му. А книг у него по этому буддизму и ламаизму скопилось много!
    так он эти книги сжёг! На дачу вывез и сжёг!
    И продавать или подарить отказался. Именно потому, что они "душевредны" (его слово, запомнил).
    Ну это как сказать.
    Где-то значит лет 15 назад, мне довелось быть в группе рейдерского захвата собственности. Ну теперь я понимаю что тогда это именно такой процесс был.
    А так как это было государственное предприятие, которое гендиректор сначала акционировал, а потом уже продал, то работники пытались воспрепятствовать.
    ну и я входил в группу обороны.
    Короче, там был огромадный архив. Ну за время СССР, скопилось всяких формуляров и ЦУ, и прочих документов, на целую комнату.
    Новый владелец выделил нашей смене 5000 рублей, и поставил задачу - вынести и сжечь.
    Но у меня мысль появилась очень выгодная. Я товарищу позвонил, он подогнал под окна КАМАЗ свой, и мы за полчаса перекидали в него весь архив, а потом я его в пункт приёма макулатуры сдал. Там оказалось почти 3 тонны бумаги.
    Однако пригодился этот приёмный пункт.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот также распиливали на металлолом тепловозы в депо, а, может, и лодки подводные. Бизнес-жилка у многих затрепетала в те годы беспредела. А потом - кабели километрами снимать. И всё в тот бездонный приемный пункт.

    Что-то из этого - философские труды. Кто увлекается - тот прочитает.


    Книги читабельные, но не нужные лучше оставить кому-нибудь где-нибудь в нетронутом виде. А то, что, на взгляд, может нанести вред - можно в утиль.

    Вчера в школе был сбор макулатуры. Призывали найти 2-3 кг. Я думала: ну где у меня ее столько? Стала собирать - набралось 4 кг, и ещё было, но мне нести было бы тяжело. Журналы, отработанные детские тетради в основном. А народ макулатуру к школе машинами подвозил. Килограмм 10-15 многие сдавали.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас в школе пока тихо, про макулатуру не говорят. Но если понадобится, то точно из дома взять нечего.
    Никаких журналов - все читаем электронно,
    Никаких б/у тетрадей или альбомов - выбрасываю сразу и беспощадно, не захламляю.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, ну раз опять собирают - может, потихоньку откладывать? Выбросили газетку - добавили грязи в природу. Сдали на переработку - спасли дерево :)
     
    Мурат нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Которое за бесценок отдадут китайцам. :good:
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, соглашусь полностью с Ярославной. То что отдадут китайцам, не наша забота, а вот то что мусора станет меньше, вот это положительный момент.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну про китайцев я шутил естественно, а про мусор? Бумажки - это самый безобидный мусор. Мукулатура - это не борьба с мусором.
     
Загрузка...