Где провести Новый год недорого и весело?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 15 окт 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот не пойму, вы это серьёзно, или прикалываетесь...
    Трудно не вот так вот разъяснить этот нюанс с сообщении.
    Если серьёзно, то плохо это. И надо исправлять.
    А если шутка... "помяни чёрта, он и появится" - поговорка такая есть. Что она означает только? не могу растолковать.
     
  2. Matrizza

    Matrizza Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Вполне реально повеселиться на Новый Год и в Столице. Главное, чтобы подобралась весёлая компания, а куда пойти - это решить не проблема. Развлечений на новогодние праздники в Москве хватает -были-бы деньги. Лично я-бы походила на различные новогодние спектакли, постановки для детей и взрослых - это и познавательно и интересно.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, все это "сопли-лизуны", как и спинеры, и арбизы - дешёвые, но очень яркие безделушки из Китая. Обычно я такое г...о не покупаю, но ребёнок видит это у приятелей и тоже хочет поиграть. Как то ему старшая дочка купила баночку с лизуном и к вечеру он весь был на полу и в шарики скатался. Естественно, я ругалась на обоих и грозилась, что в следующий раз они сами всё это будут убирать.:New Russian:
    А "лизунов" покупают и взрослые дяди-тёти, для очистки клавиатуры от пыли, или просто поиграть и стресс снять.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Прошу прощения, но это противоестественно.
    Зачем же ругаться? Надо было просто дать детям шанс почувствовать себя взрослыми - нести ответственность за свои поступки. Убрали бы всё сами, пусть до 12 ночи, до часа, до двух ночи. Но чтобы убрали. А утром в школу, без всяких послаблений.
    Тогда они в СЛЕДУЮЩИЙ раз уже подумают.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, это слишком жестоко. Ведь все мы были детьми и шкодничали не из вредности, а потому что "так получилось".:D
    Это естественный процесс обучения и познавания мира и не всегда нужно за это наказывать. Порой дети больше раскаиваются, когда им не дают возможности загладить свою вину.
    Но вопрос о выборе подарка так и остался открытым. Что подарить ребёнку на Новый год?:dontknow:
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В одной мудрой книге была такая цитата: "Кто щадит младенца, тот губит его".
    Пока ты младенец, этот утверждение воспринимается в штыки.
    Когда у тебя появляются младенцы, то воспринимаешь это утверждение так... жалеючи (ну как вы).
    А когда у твоих младенцев, появляются свои, то именно в этот период и понимаешь глубину этой фразы.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    пока ребенок играет игрушками, поздравить не сложно. Хотя к игрушкам я всегда добавляю книгу. А что подарить ребенку лет 12-ти? Ну кроме "Войны и мира", конечно.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, уборка не должна быть наказанием. Вы замечали, что нынешнее поколение ненавидит убирать, мыть посуду? У них сложился стереотип, что этим должны заниматься лишь наказанные за что-то, а они же себя хорошо ведут? Вот и складываются горы посуды в раковине и кучи лохматой пыли по углам. Дети мне помогают убирать, но мотивация несколько другая. Это именно наведение чистоты, а не наказание.
    Вечная проблема. :D Обычно я определяю, на какую сумму должен быть подарок, и просто отправляюсь по магазинам. Оно само на глаза попадается, если хорошо знаешь ребёнка.
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Таинственный остров Жюль Верна,
    Всадник без головы Майна Рида,
    Можно - Над пропастью во ржи (и самим ее почитать можно).
    Если девочка - то можно еще «Целестина или шестое чувство» какой-то польской писательницы.

    P.s. .... это, если подарить, что почитать :)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, книга - лучший подарок - как писала уже, всегда будет книга под ёлкой или на день рождения. Но все же мы редко дарим один предмет, а подарить стопку книг - это всё же как то ... Не от Деда Мороза, по крайней мере. Перечисленное в библиотеке нашей есть, собрание сочинений Жюль Верна даже имеется. И вообще, серьезную книгу лучше не под елку, а от себя - на память, с надписью можно. Совсем другой вид имеет тогда такой подарок.
     
Загрузка...