Где провести Новый год недорого и весело?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 15 окт 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что елка круглый год сейчас стоит? Праздник для большинства - это прежде всего длинные выходные, соответственно возможность побыть с семьей.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а что, праздник только тогда, когда тебя в остальные дни ограничивают?
    --- Добавлено 28 окт 2017 ---
    Старые традиции в основном сохраняются. Украшение елки, подготовка подарков и сюрпризов, продумывание меню и те же заготовки. Ну не надо за майонезом сейчас стоять - так это влияет на праздничное настроение? Прогулки, запуск фейерверков, Президент наш поздравляет нас, бой часов, тосты, концерт... Сценарий, в общем-то, тот же. А для фантазии ограничений нет. После этой ночи можно отправиться уже и в жаркие страны, и в Европу, и к Деду Морозу в резиденцию, и не только к нашему. Прекрасное время! А можно остаться и гулять по праздничной Москве. Она у нас сейчас очень красивая. Сегодня только подметила: Останкинская башня, всегда такая серая, сейчас как елочная игрушка сияет разными цветми!
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я думаю, Анахорет имел ввиду вот этот самый контраст. Он был намного ярче и радостней. Сейчас в любой вечер выйди на улицы и всё сияет, везде огонёчки гирлянды и сплошной новый год. Мандарины, шампанское и зелёный горошек в любом магазине и его покупают, а не достают. Нет ощущения победителя, что ты ДОСТАЛ баночку чёрной икры, отбил у тётки батон докторской колбасы, что успел ёлку купить. Всё доступно и от этого немного скучно. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, не хочу никого обижать, но мне и без контрастов хорошо - раз, особых битв в предъелочную пору я в СССР не помню. По крайней мере, дикой радости от доставания деликатесов. Кстати, сейчас на то, что раньше давали под праздник на предприятии - "заказ" - сейчас не у всех и деньги то будут.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не будет денег на бутылку шампанского и железную банку кофе, еще палку копченой колбасы? Не ну в Кремлевке может и икру черную давали, правда у меня родители там не работали.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, надо уточнить, от шампанского там только название было, а растворимый кофе казался великолепным напитком лишь только потому, что других не пили.
    --- Добавлено 29 окт 2017 ---
    Тут масса вариантов, почему Вы это не помните. 1. Возраст - Вы слишком молоды. 2. Ваши родители были вхожи к Иван Ивановичу. 3. Военные и т..д. и т.п.
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну значит, для того, чтобы народ был счастлив на новый год, надо создать дефицит мандаринов :D
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну это понятно, раньше казалось, что и тушенка вкусная, с хлебом можно было всю банку съесть, а почему? Да потому что больше ничего не ели.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Где встретить новый год недорого и весело? Назад в СССР! :lol:
     
    Belka, Aleksandra и Tsar нравится это.
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Откуда данные? Что значит «богатые»? В Москве миллион ресторанов на разный вкус и кошелек.

    Просто кому-то нравится отмечать Новый год в ресторане, в красивом платье, в шумной компании, возможно - с музыкой от «звезд», возможно - с забавными конкурсами от ведущего. Ценник на такой способ встретиь Новый год - начинается не с очень большой суммы (по статусу заведения). Но если очень хочется - то можно себе позволить встретить Новый год в ресторане Москвы, а вернуться домой в первый день нового года по прекрасным московским улицам, пока город спит.
     
Загрузка...