Где провести Новый год недорого и весело?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 15 окт 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, согласен на 100%! Новый год семейный праздник, по крайней мере для меня. Я даже не люблю ходить в гости, ко мне пусть приходят, я же не хочу. Причин, почему масса, но в первую очередь хочу быть дома.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да в Турции в палатке теплее. :good:
     
    Мурат, Ярославна и Aleksandra нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой, ему бы и в Крыму было бы комфортно, тому другу! Я же в Турцию точно не поеду на Новый год! :dontknow:
    Да, в январе 100% теплее в Анталье.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в Турции между прочим на Новый год в отеле зависнуть достаточно комфортно. Но Турция не для меня. Никогда не понимал, зачем в Турцию на Новый год ехать?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я поэтому написали и полностью поддержал слова Ярославны. Праздник домашний - Новый Год! Не хочу никуда ехать, хочу сидеть дома, смотреть телевизор. Пусть ко мне приедут близкие друзья, все. Лучше потом поехать куда-то на лыжах покататься после Нового года.
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фото друзей на наши праздники такие из экзотических стран в отелях "всё включено": горы еды художественно уложенной, батареи бутылок, персонал в нарядных передниках, ни бум бум не понимающий, зачем это праздновать - у них всё не так и в другое время, массовик-затейник, какой-нибудь факир развлекает - и пустынная темень за окном. Только напиться и остается.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Согласна, турецкий отель и новый год в классическом понимании - не сочетаются.

    Этот вариант скорее для тех, кто устал и не хочет этой новогодней суеты, кто рассуждает так - встречу я или нет, новый год все равно наступит. Если так - то в Турции легко - напиться и забыться. Ну и воздухом морским, полезным подышать. Зимнее море в плане "подышать" намного полезнее летнего.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А чем отличается если отмечать не в турецком ресторане в Турции, а например, как сейчас большинство богатых, отмечает в ресторанах Москвы. Вот смотрите, сейчас еще немного времени пройдет и ни в одном ресторане Москвы не будет мест. Отличается разве что тем, что после того как все нажрутся можно будет поспать в своей теплой кроватке, а не в номере отеля?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уезжает из Москвы.
    А отличается тем, что если ты отмечаешь в ресторане в Москве. Ты дома!
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Люди хотят поймать ощущение праздника. Или восстановить его. Наивно при этом полагая, что вот где-то в другом месте, обязательно это ощущение будет.
    Нет! Не будет!
    Это ощущение внутри человека.
    Не знаю, кто может такое вспомнить, но вот встреча Нового года во времена СССР - была действительно праздником.
    Почему?... Ну это целый конгломерат разных факторов, которые слились в один вечер.
    1. Можно не спать ночью
    2. Всю ночь работает телевизор
    3. На столе разные вкусности, которые не всегда доступны (ну там майонез, мандарины, ещё что-то).
    4. Все наряжаются и искренне радуются
    5. Ночью можно сходить на городскую ёлку всей семьёй.

    А сейчас... Да сейчас это можно устраивать по 2-3 раза в день. При желании.
    Ну и где праздник?
     
    Belka нравится это.
Загрузка...