Где отпраздновать день рождения ребенка в Москве, недорого и необычно

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Алена007, 3 май 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Овчинникова Варвара, из личного опыта:
    Моей дочке было 2 года, и мы пошли на день рождения к её подружке, которой тоже 2 годика исполнилось. Был сладкий стол и заказали клоуна-аниматора. Когда тот пришёл, взорвал хлопушку и начал голосить"А кто это у нас тут именинник", мне самой чуть подгузник не понадобился. А дети реально перепугались и всю эту праздничную программу боялись пошевелиться.
    Лет до 4-5, детские дни рождения лучше отмечать в узком семейном кругу.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, человек заранее хочет определенных комментариев (хотя ее лично вроде я не обижала - просто была против затеи), и тут ваш опыт пойдет только для того, чтобы сказать: ну я же не закажу клоуна !
    --- Добавлено 28 июл 2019 ---
    Кроме того, Овчинникова Варвара, именно так, как у Вас, начинаются посты у тех, кто хочет прорекламировать какое-нибудь заведение, присылающее клоунов или шарики. А потому и скепсис: у Вас точно годовалый ребенок? С годовалой крохой ну, можно прийти на чей то праздник, но вовремя уйти или пригласить не шумных гостей - малыш с ними немного потусит и запросится прочь. Хорошо, если можно унести в другую комнатку и продолжить уже без малыша.. Ну, сфотографировать можно и нужно. Можно фотосессию заказать. Но в вашем первом посте речь была о развлечениях! Так что вот на это и ответ.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Маленькие детки быстро утомляются, да и праздники им такие особо не нужны. Они на завтра уже и не вспомнят, что что-то отмечалось. Это больше праздник для уставших родителей, которые хотят вылезти из пелёнок распашонок поскорее, но никак не для годовалого малыша.
    При планировании празднования дня рождения ребёнка, следует учитывать его интересы. Мой очень активный, и просто посидеть в кафе ему не интересно. А вот пейнтбол, батут, поход в зоопарк, или планетарий - это да. Последние два варианта ещё и познавательные. Если не ошибаюсь, в Московском планетарии можно заказать празднование для детей.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, для детей лет от пяти-шести возможности огромные. Ну, кто-то может и в четыре созрел, и поверю чуть чуть раньше. И зоопарк, и Кидзания, и планетарий, и боулинг, и квесты есть для малышей, и тематические праздники в некоторых музеях. Уже можно большой компанией сходить в цирк на дневное представление, накупить светящихся ушей, сходить в парк, скоро Остров Мечты откроется. Да и в других парках, пусть нет взрослых горок, для малышей то каталок разных хватает. Можно по канатной дороге проехать... Лучший день рождения — это с родителями и близкими друзьями. Приглашать аниматоров на семейный праздник — это что то порочное даже. Артисты, массовики затейники — это больше для садиков, школ. И то лучшие праздники — те, которые сделаны своими силами.
     
  5. Овчинникова Варвара

    Овчинникова Варвара Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    хорошо, вопрос исчерпан. Всем спасибо за ответы.
     
  6. olgatefelkina

    olgatefelkina Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мой младший сын обожает квесты, на день рождения — самый желанный подарок, а вот дочь любит посидеть дома, для неё обычно заказываем её любимый тирамису (кстати, всем советую тирамису на кейк стор, очень вкусная у них выпечка), она очень радуется. Поэтому лучше спросить у ребенка, куда ему хочется и туда повести, не пожалеете)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Группу детей можно повести праздновать День рождения на ВДНХ. Там полно мест, где интересно провести время, полазить - там веревочный парк, сходить в павильон Космос или в Москвариум, если это по возрасту, там много интересных детских площадок - в Москве таких больше нет. Будут, надеюсь, и аттракционы. Потом можно зайти в кафе мороженое , любителям Макдональдса - он там тоже есть, причем ориентирован на детей. Есть павильон, посвященный роботам (Робостанция), зимой - каток и горки, летом - ботанический сад, бесконечные дорожки для самокатов и велосипедов.
     
Загрузка...