Где остановиться в Москве недорого: приезжему или туристу?

Тема в разделе "Гостиницы, пансионаты Москвы и Подмосковья", создана пользователем Осколочек_Счастья, 17 июл 2015.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мда, Космос точно на совок смахивает, а если последнее фото Ибис, то конечно тут получше, хоть ощущается наше время. Хотя и стоимость разнится, это понятно. В принципе, когда люди едут отдыхать, то явно рассчитывают на расходы, значит могут себе и подороже позволить, но покомфортнее
    --- Добавлено 12 ноя 2017 ---
    красиво сверкает :)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В этом номере могли проживать трое человек, две ванные комнаты, плюс кухня, плюс вкусный разнообразный завтрак, я там жил один, но при желании мог бы подселить еще парочку. :D Да машина на которой я был, стояла прямо около центрального входа, бесплатно. При желании есть подземный паркинг, но он за деньги.
    Я к чему это все пишу? Если бы я приезжал в Москву и стояла бы задача где остановиться в Москве недорого? Я был бы стеснен в средствах... Через Букинг нашел бы приличные апартаменты где-нибудь в центре, по нормальной цене 100 пудов, а если бы вообще халявы захотелось, ну тогда Велком ко МКАДу.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тогда главный совет бюджетному путешественнику - активно пользоваться сайтами по подбору гостиниц. Это не только Букинг, но и Островок, и Трипадвизор. У Букинга "подрастают" конкуренты :) Хотя конечно Букинг - самый крутой. Там можно выбрать оптимальный вариант, получить скидку или узнать о скидках и там можно верить отзывам тех, кто реально побывал в тех отелях.

    Также, как интересный вариант, кто хочет достойно и интересно, но не хочет переплачивать - отель Советский, о нем здесь. Кстати, всё в мире меняется, отели меняют хозяев, хозяева меняют концепцию. Захотят поднять уровень, бренд, "звездность"- и прощай доступные цены!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Островок ниочем, Трипадвизор это отзывы, за которые поощряют, милями аэрофлот и т д. К тому же на Трипадвизор может оставить отзыв любой человек, который вообще не имеет никакого отношения к ресторану, отелю и т д, в отличии от Букинг. Но для западных отелей и ресторанов отзывы с Трипадвизор важны, зарубежная публика их читает... Меня много раз просили на ресепшн отеля или администратор ресторана написать отзыв на Трипадвизор.

    Еще конкурент Букинг на мой взгляд Airbnb, но там есть комиссия за бронь, (берут себе деньги) и все равно дороже чем на Букинг, на Букинге есть даже такой слоган, нашли цену на отель дешевле, сообщите нам, мы вам эту цену снизим. Рассказывали люди которые сдают апарты через Букинг, самое главное требование у Букинг ком, чтобы цены на апарты выставленные на их сайте, были самыми низкими... Даже на официальном сайте отеля, цены или такие же, или выше чем на Букинг.

    Об этом чего говорить? Когда захотят тогда и поднимут. Конкуренция в этом сегменте зашкаливает... Поднимет отель цены, есть всегда варианты...
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нашла неплохое место - отель Бородино на Русаковской, это близ Сокольников

    upload_2017-11-12_22-55-11.png

    4 звезды, между прочим. На Букинге 8,7 отзывы. Сейчас по Букингу там можно забронировать номер за 3100 (вместо пяти)

    upload_2017-11-12_22-58-26.png

    Так что Букинг все-таки в помощь!
     
    Tsar нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья! Сейчас в вагонах метро установили интерактивные экраны. Удобно — едешь и смотришь новости и интересные факты бегущей строкой. Сейчас, накануне Чемпионата мира по футболу 2018, много информации про сферу гостеприимства.

    Так вот одна цифра меня удивила. Оказывается, что если сложить количество человек, которые одновременно смогут разместить все (!) гостиницы и хостелы Москвы, то получится цифра 200 тысяч человек!

    По мне — это мало, очень мало!
    А вы как думаете?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видимо, хватает? Москва, видимо, не настолько ещё туристическая, и небольшую гостиницу на честные три звезды открыть сложно? Поищем статистику. В 2016-ом году в Санкт-Петербурге подсчитали, что имеется 30,5 тысяч официальных гостиничных номеров. Подсчеты велись к чемпионату мира (и Москву тогда "посчитали" тоже) - мол, это даже больше, чем требует ФИФА. А вот данные на 2018 год по СПб:

    функционирует около 637-ми гостиниц, из них 12 носят статус пятизвездочных, 32 гостиницы относятся к категории четырехзвездочных, 51 гостиница имеет уровень трех звездочек. Также имеется 34 гостиницы эконом-класса, 38 хостелов и 455 мини-отелей.

    То же самое по Москве (с сайта мос.ру):

    сейчас в Москве работают 211 крупных гостиниц с номерным фондом более 50 номеров, 413 гостиниц и мини- отелей, в которых менее 50 номеров, а также 242 хостела и четыре меблированные комнаты. Общий номерной фонд столичных гостиниц — 58,1 тысячи номеров.

    В 2016 году завершилась классификация московских гостиниц. Различные категории звёздности получили870 из них. 27 отелей признали пятизвёздочными, 74 — четырёхзвёздочными, 184 — трёхзвёздочными. 98гостиницам присвоили две звезды, 40 — одну звезду, 447 получили категорию «без звёзд».

    39 отелей работают под марками известных международных брендов: Four Seasons, Hilton Hotels & Resorts,Holiday Inn, InterContinental, Kempinski Hotels & Resorts, Marriott Hotels & Resorts, Radisson, Ritz Carlton,Swissotel и других.

    Согласно индексу стоимости проживания в гостинице категории «три звезды» (Europe 3-star Traveler Index —2016), московские гостиницы занимают 19-е место среди 56 городов Европы. Более высокое место означаетменьшую стоимость проживания. Получается, стоимость проживания в московской гостинице вполнедоступна для туристов экономкласса (аналогичная стоимость трёхзвёздочных гостиниц — в Праге).
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...