Где купить виниловые пластинки в Москве?

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Анахорет, 4 фев 2018.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел цены на Озоне, ну и там ведь и по 300 рублей есть пластинки, и по 500 тоже.
    Но в большей степени мне это видится простой забавой, не несущей с практической точки зрения ни какой пользы.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В смысле, пользы? Если есть проигрыватель для пластинок, их можно слушать. Это также полезное наглядное пособие для детей. А то они уж и знать не будут, как можно "записать" звук.
    --- Добавлено 5 фев 2018 ---
    Пара штук завалялась, а так есть группа - десятка два-три - рублей за 800. Ваш репертуар? Потому что не мой. Часть из них уцененные.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение, все эти виниловые пластинки просто хлам. На Озоне они продаются, и что? Вопрос - кто их покупает? Ностальгирующие? Молодежь закачала музыку в смартфон, наушники в уши и вперед. Никакой им винил нафиг не нужен. Сейчас вообще музыка в России не продается, да и фильмы тоже. На Горбушке недавно разговаривал с парнем фильмами и музыкой торгует, с каждом годом продажи все хуже и хуже.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, покупают коллекционеры, а также поклонники какой-то конкретной группы. У меня знакомый купил себе диск виниловый за какие-то безумные деньги, что-то типа "японское ограниченное издание Depeche Mode". Там к диску прилагается еще буклетов набор. И да, аудиофилы считают "виниловый звук" самым правильным, тем кто слушает mp3 не понять.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я простой смертный, куда мне до этих филов.
     
  6. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Конечно, не продается. Музыка и фильмы просто скачиваются.:)

    По своей природе звук аналоговая вещь, поэтому именно аналоговые канавки в пластинке передают его наиболее правильно.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Игорек, главное только чтобы игла была новой и привод не изношенным? Потому как пластинку на какой-нибудь старой "Радиотехнике" слушать невозможно.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у нас даже запасные иглы остались. Да, и с таким оборудованием конечно надо быть аккуратным. Таких навыков у многих у же нет. Старшая дочка "испугалась", когда я предложила ей пластинку "завести" :D Не "кидать" иглу, поднимать и опускать строго вертикально. Желательно не переставлять с дорожки на дорожку самостоятельно. Хотя, конечно, все все равно так делают. :) Для очистки пластинки от пыли пользоваться специальной бархоткой, чистить от насевшей пыли и саму иглу.
    upload_2018-2-10_16-38-4.png


    upload_2018-2-10_16-39-46.png
     
    Мурат нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня знакомая дама-меломан купила себе проигрыватель виниловых дисков Pro-Ject 2Xperience, который стоил около 100 тыс. поигралась два месяца и бросила. Теперь стоит этот «патефон» пылится.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, конечно, покупка проигрывателя это же не все, надо пластинки покупать, а это же не в интернете их скачать, а надо идти, выбирать в магазине. Так что не настоящий она меломан.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...