Где купить экопродукты в Москве, и что в них особенного

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Валерка, 22 янв 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И брешут, как собаки. Без химии у них картошку колорады сожрут, а помидоры фитофтора уничтожит. И это не считая всяких жучков-червячков, которые живут и в почве, и на деревьях.
    Невозможно избавится от этих вредителей без химии. Или, амиши живут под стеклянным куполом, куда не попадают вредители с других полей. Поверьте, я знаю, что говорю. Пробовала выращивать овощи без удобрений и химии. Зря только силы потратила, и осталась с пустым погребом.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Каждый оценивает чужие высказывания, сравнивая их с собой.
    Так что зря вы на них. По крайней мере, в США бы достаточно быстро бы нашли управу на тех, кто жульничает на рынке экологических продуктов.
    А если вам что-то не удалось, то это не означает, что это невозможно сделать в принципе.
    Я как-то видал сюжет, и даже читал про людей, которые выращивают (содержат) каких-то курочек фазаньих. Они питаются колорадскими жуками. И так чисто очищают картофельные плантации, что остаётся только завидовать.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Читала Вы не можете видеть ссылку от 201о года про то, как у нас зарождалось такое производство - по сути, от прихоти. Не понятно, как сейчас поживает тот бизнес? Про жуков там написано - народ нанимают собирать колорада! Потому картошечка и дорогая получится. Искала в Москве реальные магазины органических продуктов. Вообще многие так о себе пишут, но продают амарантовую муку и миндальное молоко. А я хотела найти магазины с мясо-молочной органической продукцией и с обычными овощами. Нашлось то только два :(
    "Зорька и Милка" Вы не можете видеть ссылку Там, правда, мясного нет, и вообще не уверена, что это именно "органик"
    "Органик-маркет" Вы не можете видеть ссылку - там есть всё, молоко по 160 руб, колбасы вареные по 1000 руб, помидоры около 600 руб, картофель - около 70. У них маркировка

    upload_2019-9-4_21-30-2.png

    EU Organic Bio, Био-лист и знак USDA Organic

    Интересно, это всё? Больше нет магазинов? Причем настоящих, не в Интернете?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, на самом деле не только в России "эко-продукты" дороже, причем существенно. Главное, чтобы это были настоящие экологически чистые продукты и тогда можно и переплатить. Как например переплачиваем же мы за хороший творог на рынке, причем существенно переплачиваем!
     
    Анахорет нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну вот я и озаботилась. Допустим, молоко пьем редко - пару раз в месяц могу купить и за 160 руб за литр и полакомиться. Но где покупать? Один магазин, и то в Интернете? Еще прочитала, что вроде Рузское молоко рабтает по стандартам органики, но не стремится получать эти знаки - очень дорого. И буду инспекторы из ЕС приезжать и выискивать, не вкололи ли буренке антибиотик. Будут везде шастать и вынюхивать.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну и покупайте Рузское. Я был там на производстве. Всё более чем.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, Вам нужно завести бабушку в деревне, которая будет вам и картошку выращивать и коровку держать. Только так Вы сможете быть уверены в чистоте и экологичности продукции.
    Как то покупала домашнее молоко на рынке, но оно оказалось с пищевой содой. То ли банку плохо ополоснули, то ли специально кинули, но пить это молоко было неприятно.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я пока вкусвилловским довольна и козельским. Правда, органиком они себя не позиционируют. Просто честное молоко. Скисает, как положено. На йод не неагирует)) Мне хотелось просто попасть в такой магазин. А его, оказывается, и нет. И еще я поняла, что есть производители с достойным товаром, но тратиться на получение европейских знаков они не хотят.
    --- Добавлено 5 сен 2019 ---
    Belka, бабушки такой нет. Может, онлайн сельхозярмарка заработает?
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    У Василия Шукшина, есть такой рассказ небольшой, называется кажется "Непротивленец Макар Жеребцов". Вот там такой деревенский персонаж описан, который начитался всяких прогнозов, и "стращал" деревенских мужиков.
    Описывал он им работу советских ветеринаров-новаторов, которые обещали сделать такую корову, чтобы от неё только одно вымя осталось.
    Вот ничего нет, а только одно вымя!
    Такую корову можно и в московской многоэтажке держать.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    На что сам Василий был из простых, но даже он поражался :eek: насколько ЧЕЛОВЕК может быть до наивности глупым!
     
Загрузка...