Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V): Что Это За Вакцина?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 27 апр 2021.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, упаси Боже! Но будь такие случаи в большом количестве, знали бы.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ключевое слово.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы не можете видеть ссылку
    можно почитать.
    Я знаю тех, у кого дети плохо среагировали на обычные младенческие прививки. На коклюши и т.д. Дети были здоровы, а после прививок стали болеть каждый месяц. И это еще цветочки - что может быть. На любую прививку может быть индивидуальная реакция. Но они от заразы, которой лучше не пробовать болеть. Если есть подозрения на противопоказания - только тогда надо отказываться от прививок. Ну, это моё мнение. Не думаю, что от Спутника у еня вырастет хвост :) А вот ковидом можно болеть куда хуже, чем мне досталось. А то, что мне досталось - мне было страшно.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну посмотрим, время то еще мало прошло. Хвост думаю навряд ли. :D
    Чего страшно то? Как вас напугали. :D Я вон лежал дома с 50% поражением и с кровяным кашлем и ничего. Всего Штирлица пересмотрел, Долгая дорога в дюнах. Чаек с конфетками, супчик на курином бульоне, было о чем подумать. :)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дышать не могла. Напугалась. Это смешно?

    Орден за это? Лучше держите на контроле сердечно-сосудистую, кровь проч. И легкие - кт повторяли?
    У меня проблема - ребенок переболел, но официально "могут не признать". Только по антителам. Видимо, мы от него. Поэтому и прививки подвели. Потому что слишком тесно. А ПЦР был отрицательный уже, ребенку ковид не поставили. Выпроводили слишком быстро в школу. Пошли двойки-тройки. До сих пор по пять часов выполняем домашнее задание. Вот, пойду добиваться правды. Во время болезни терапию ребенок не получал, выходит. Я для себя сделала вывод: если семья болеет, но кто-то из домочадцев типа - нет, то надо сдать на антитела при болезни. Которые показывают, что болеешь сейчас. Можно на дом вызвать, наверное, если ребенку, а семья на изоляции.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вы дышать не могли? Я же не знаю?
    Да нет. Просто важен внутренний настрой и спокойствие, главное спокойствие. Не паниковать.
    Зачем? Лишнее облучение?
    Какая разница от ребенка или от чужих людей в магазине или на работе
    Из за чего? Если выпроводили быстро в школу?
    Слабость в организме? Нет концентрации?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дышать стало тяжело и больно. И это еще не ИВЛ. На кислороде проходит. Но первая ночь была отвратительной. Сатурация, к примеру, всю болезнь была норм. И вдруг сатурация 92 - и больно дышать. И тоже до 50% легкие - это КТ2 у них. Хорошо, что была в стационаре в этот момент. Tsar, сейчас, при новом штамме, течение стремительнее. Плюс - болеют дети. Больше, чем раньше. Кроме того, я заметила, что ковид у каждого свой. Потому что если он перешел в пневмонию - тут же задеваются легкие и сердечно-сосудистая, и нервная системы. А у каждого там своя ситуация - поэтому разные последствия.
    Да, но на одном этом не выедешь здесь. Это не психо-болезнь.
    Ну важно же понять, откуда и где и что дало брешь. Я не болела с начала пандемии ни разу, ездила на машине в отпуск, ходила в фитнес, на пляже, в транспорте, большой круг общения, магазины посещала когда хотела - всё было нормально. Мы с супругом аккуратны в части ношения масок и гигиены рук. Так что вне дома заразиться - очень маленький процент. Плюс прививка. А по срокам, симптомам как раз получается, что первым заболел ребенок. Если относительно проявлений, то ограничилось кашлем. Как то занимались больше собой, тем более что врач детский приходил, смотрел, слушал, ничего не находил, ПЦР отриц. А после сделали анализ соответствующих антител...
    Из за того, что внимания - ноль. Можно сидеть и долго смотреть в тетрадь - тупо. Слушать - и не слышать. Только-только стало проходить потихонечку. Ну, когда будет чего написать конкретнее - напишу. Но факт: дети раньше почти не болели- "протокол" по ним устарел сейчас. По ОМС я не могу сейчас проверить антитела у ребенка. Хотя болела вся семья. Кто болеет - проверяйте на ковид детей не только с помощью ПЦР! Тем более что дети-хроники тоже есть! У ребенка сердце, может, а ковид начинается незаметно, никто ребенка не наблюдает. Вот говорят сейчас - официально - "растет детская смертность". Значит, их не лечат просто вовремя! С ковидом самое главное - как можно раньше начать его наблюдать.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Примените методы мнемотехники: рисуйте картинки образов (с придуманной историей), заменяющие текстовую (непонятную) информацию.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :See Stars:
    Не, ну метод, конечно, хороший... Только информация понятна. И я, Покупатель, уже обрисовалась. Тем, кто не болел ковидом и не тупел при этом, не понять. А тупели очень многие мои знакомые и коллеги. Кто на дольше, кто быстрее выходил. Но всегда это было в месяцах.
    Нервная система страдает - поэтому, например, пропадают запахи. Кстати, если обоняние не возвращается в течении нескольких недель - тревожный звоночек. Когнитивные функции страдают.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вероятно, так и было задумано создателями усовершенствованного вируса :cool:
    --- Добавлено 1 ноя 2021 ---
    ... возможно, когда будет достаточно много "нервных", тогда и начнётся война :mad: