Флоренция: что посмотреть и где стоит побывать обязательно

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Aleksandra, 18 фев 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Отличная и нужная информация на самом деле! Эта информация показывает, что отдыхать даже в Европе можно недорого. А еще, помните мы обсуждали незаметное повышение цен путем того, что производитель уменьшает объем упаковки. Видите, даже в рекламном буклете указана цена за 1 кг или 1 л.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще хочется отметить, что продукты в Италии ну сОвсем другого качества, чем в России.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а это отсылка к теме вкусной пиццы. Если продукты в России и Италии разные, то откуда взяться вкусной пицце в России? Так получается?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, у меня слезы полились счастливые, вас читая!:Girl In Love:
    Цены посчитала - на уровне московских и выше (Москва, напоминаю, считается городом дорогим). Ну, не пугающие цены, и за то спасибо.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, в Италии цены на сыр, ветчину, оливковое масло и подобные продукты в среднем ниже, чем в Москве. Хлеб и например, куриное филе в Москве дешевле. Причем, хлеб намного дешевле, но о качестве хлебобулочных изделий я не говорю.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вы поговорите. Чем московский хлеб хуже итальянского? Ну, совсем бюджетные варианты брать не будем? Или будем? Как сравнивать? Выпечку из Перекрестка? От хлебозавода? От частных пекарен? Их тоже полно.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, вы конечно извините меня, но я вот читал что во Флоренции, есть очень странная традиция готовить ньокки с тыквой. Вроде бы как это ужасно вкусное блюдо, особенно если его заправляют итальянским дюкселем.
    В других частях Италии, другая рецептура. Может быть там тоже ньокки очень вкусные, но...
    Если кто пробовал это блюдо во Флоренции, поделитесь пожалуйста.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, был несколько раз в Италии, но эти самые ньокки фритто отведат не довелось. :( Серьезно, насмотревшись иностранных кулинарных каналов я того, как это все аппетитно выглядит я хотел найти эти ньокки, но увы.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek:
    Где вы в Москве купите упаковку воды за 2€ из 8-ми бутылок по 1.5 л? 2€ — это 140 р? Только Святой источник не нужно в пример приводить...
    492D8783-CC9E-4D7E-B67D-BBF3C5761FC5.jpeg
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На самом деле вкусную пиццу в Москве найти не проблема. В Москве, вообще, очень вкусные рестораны... я бы сказал, что многие рестораны в ЕС до московских не дотягивают.
     
Загрузка...