Фильм Т-34: мой отзывы как зрителя

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Ярославна, 9 май 2019.

  1. Олеся

    Олеся Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мне не понравился момент с рукопожатием, Между главным героем и фашистом, выглядело это странно
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Критиковала я этот фильм, критиковала, а сейчас муж с ребенком смотрят с интересом, дитё расспрашивает в подробностях, что там и почему... И я думаю, что пусть и такой фильм будет - может, он понятнее молодым. Может, начав с него, посмотрят и другие, старые фильмы - которые снимали бывшие фронтовики. (у меня то в семье старые фильмы смотрят и так, но вот именно в "Т 34" я такой искренний интерес видела ко всем деталям! Будем молодеть сами и принимать не только то, что было мило в молодости, но и то, что мило детям. Тогда и они к нам потянутся.:)
     
    Albatroz нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так я его еще раньше смотрела, одна. Тему вот ругательную создала, а теперь, получается, немного смягчилась я :Thinking: Сейчас смотрю урывками, больше слушаю. А они там обсуждают во всю... Фильм длиннющий сам по себе, что не есть плюс. Спать пора, а они всё сидят.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я даже не посмотрел в начало темы. :eyes: Уже подзабыл обсуждение, а меня вот на такие фильмы не тянет, может я ошибаюсь. Мне в современных фильмах не хватает духа того времени. Ну не то.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, не то. Но в основном, эти фильмы современные, кроме известных типа "Туман", крутятся вокруг штрафбатов и т.п. И мне лучше об этом посмотреть документальный фильм, нежели художественный. Ну вот в Т34 такой темы практически то нет. Есть компьютерное моделирование полета снаряда, танчики... Но, видимо, молодежь к этому относится серьезнее, чем я.
    Сама я сегодня какое то время смотрела "Батальоны просят огня". Хороший фильм. И вроде без полета снарядов с эффектом "Матрицы", а страшно и натурально.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Первое: кто сказал, что обычный офицер немецкой армии – фашист?
    Скорее всего – обычный беспартийный.
    Это же не части СС

    Второе: у военных своя психология и свои правила поведения.
    Немецкие офицеры, кроме частей СС, считали, чтоВторая Мировая - это просто очередная война Германии.
    Такая же, как Первая Мировая или победоносные войны Бисмарка.

    Мемуары Гейнца Гудерина, кстати – известнейшего стратего танковых войск, называются «Воспоминания солдата»
    Да, генерал-полковник танковых войск считал себя простым солдатом на службе у Германии.

    Так и главный антигерой фильма считает себя немецким рыцарем, который вышел на «рыцарский поединок» с русским «витязем»
    Только вместо лошадей и доспехов – танки.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нам сложно воспринимать их такими: зная про концлагеря, про истребление народов, наделять их обычными человеческими чувствами сложно. Ну разве может нормальный человек быть на стороне такого? Наверное, поэтому еще они и проиграли, и отсутствие моральной правды у них делало их беспомощными не моментально, а так, постепенно. Вообще фильмов, где фашисты типа тоже люди, мало. Вот все сразу вспоминают "Семнадцать мгновений весны". А мне кажется, это еще более страшный случай. Эта нацистская элита, среди которой Штирлиц вращался, она судьбами других народов была занята не больше судьбы тараканов каких... С другой стороны, там тоже был случайный попутчик - немецкий фронтовой генерал, который, видимо, оценивал момент совершенно иначе - он понимал, что корабль идет ко дну, что на его соотечественниках позор, и что он это может только принять...
     
  9. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Тоже не люблю современные про ВОВ. Они как подделка, есть в них фальш. Меня прямо передергивает от того, что сняли второй вариант "А зори...". Старый - шедевр. Не, не то вот это всё....не то.
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не хочу смотреть.. Хотя и осуждать не буду. А то получится: не смотрел, но осуждаю!
     
Загрузка...