Фильм Т-34: мой отзывы как зрителя

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Ярославна, 9 май 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может быть...
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, вы правильно подметили суть: в принципе, все современные фильмы снимаются в расчете на показ в кинотеатрах.
    И успех фильма определяется термином «кассовые сборы».
    То есть – сколько денег было заработано на продаже билетов в кинотеатры.
    Показ по телевидению или домашний просмотр считаются вещами второстепенными, так как денег приносят мало.
    Возможно, если бы вы смотрели бы этот фильм в кинотеатре – то и отзыв был бы другим?
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Когда-то ходил в кинотеатры, для меня слишком громко!
    ... если раньше в фильмах музыка звучала "фоном" с умеренной громкостью, то в современных фильмах звучание "давит" на уши чрезмерной громкостью.

    И дома смотрите фильмы при свете, поэтому постоянные мигания в фильмах меньше раздражают глаза, чем в темноте кинотеатра :eek:
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все прежние широкоэкранные кинотеатры порушли, Albatroz. Остались одни каро-фильмы - это сеть кинозалов с недоэкранами. Я перестала с тех пор ходить в кино. Настоящий аймакс с огромным экраном от меня далеко, ехать неудобно. Так что хожу в кинотеатр, когда дети затянут - на премьеры мультиков.
    Надеюсь, навряд ли. Что изменилось бы? Фильм рассчитан на внешний эффект, там не очень сложное общение, диалоги, отношения.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я не совсем понимаю, что значит выражение «каро-фильмы».
    В каждом втором торгово-развлекательном центре есть мультиплекс с несколькими залами
    А насчет размера экрана…
    На каком ряду сидеть – и размер экрана, это две связанные величины.
    К примеру, если в зале с огромным экраном сидеть на первом ряду – то можно увидеть только центр экрана.
    Поэтому нужно садиться на 10 ряд, а то и дальше.
    А в зале с небольшим экраном – можно и на третьем сидеть, и на первом.
    Есть такое понятие «под впечатлением от фильма».
    А впечатление может быть вызвано драматическим звуком, яркими спецэффектами, погружением в действие.
    Дома у ноутбука этого нет.
    То же самое, что посмотреть кино в летнем кинотеатре с балкона своего номера за 100 метров.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не знаю, я посмотрел BadComedian, мне понравилось.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже понравилось. Жаль, не видела этот обзор до фильма. Он интереснее. Но весь не смогла осилить по цензурным соображениям. И дитя рядом.

    Ну, значит, первое впечатление, что это компьютерная игра, было верным.
    Не согласна. Звук, широкий экран на меня лично впечатление производят сами по себе, и не зависит от номера ряда. Ну, покупай билет пораньше и выбирай нужные места.
    А если обсуждать нечего? Я вот не очень разбираюсь в спецэффектах, но мне тоже, как тому хохмачу из ролика, показалось странным и неуместным, как эти снаряды летают замедленно - точно, как пули в матрице. Но там это было прозрение главного героя, изменение его восприятия. А здесь к чему такое моделирование? В драматическом то фильме? Да, и я фильм смотрела не с начала, не знала про первый бой и семь побегов.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Полностью согласен. Посмотрев единожды фильм в аймаксе, желания идти в обычный кинотеатр в супермаркете, нет.
    --- Добавлено 1 июл 2019 ---
    Так это не самое унылое в этом фильме, там же бред с похождением главного героя куда эпичней.
    --- Добавлено 1 июл 2019 ---
    Понравился комментарий под обзором БэдКомедиана
    "Обидно, что человек, который делает обзор на исторический фильм проявляет больше уважения к истории, чем человек, который снял исторический фильм на гос деньги."
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У меня такое чувство, что вы вообще редко фильмы смотрите :)

    Это сейчас такой модный спецэффект, который применяется в каждом втором боевике: показывается замедленный полет пули, типа как у человека в состоянии аффекта время замедлилось.
    И появился он гораздо раньше «Матрицы».

    А по поводу того, что фильм напоминает компьютерную игру…
    Так в этом и смысл.
    Каждая вторая особь мужского рода на постсоветском пространстве играет в «World of Tanks».
    Это огромная потенциальная зрительская аудитория.
    Под них фильм и "заточен".
    Весь этот подсчет секунд на заряжание - реверанс в сторону игроков :)
    И, готовьтесь: будет множество фильмов, снятых специально в расчете на геймеров.
    Это залог коммерческого успеха фильма.

    World of Tanks – игра, меняющая реальность (с) :)
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да даже старый добрый широкоэкранный кинотеатр, со звуком "дОлби дигитал", или как там его? Dolby Digital - цифровая система звука, идеально совмещенная с "картинкой". Плюс "объемный" звук.

    Ну, грустно, что об этом не предупреждают тех, кто не играет. Может, это и хорошо, что игровой интерес поддерживается исторической темой. Но тогда формируется ложное представление о тяжести этого времени, о том, чего стоит героизм, какие при этом могут эмоции..
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Мурат нравится это.
Загрузка...