Фестиваль варенья в Москве

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Tsar, 16 авг 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Где собирала?
    Не думаю, что можно варить варенье из тех роз, которые сейчас продаются в наших цветочных салонах, в том плане, что все они то стабилизированные, то еще какой гадостью накачены для долгостоя.
    Да и слишком дорогое удовольствие есть такое варенье.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Из кабачков мама варила. вкусное получается, так как туда добавляются апельсины и оно не кабачковое, а уже какое-то цитрусовое на вкус получается. но смущает метя в этом варенье то, что оно жидкое.
    Вычитала варенье на днях со слив с добавлением корицы и грецких орехов. Думаю попробовать приготовить, по идее, должно быть вкусно.
    --- Добавлено 19 авг 2015 ---
    Вроде как варенье варится именно с чайных роз
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Нет. Не кажется. На фестивале те же люди, что и везде. Если вам не нравится оценка находящихся людей на фестивале, посмотрите в метро в час пик :) Или просто погуляйте по оживленным улицам в час пик. Сами сможете сделать для себя объективную оценку. Мне кажется, что в статистике процент полных людей даже занижен. Их намного больше.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, тема про варенье!!! Или мы будем здесь худеющих обсуждать?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень вкусное тыквенное, и оно не жидкое. Обожаю его варить. А вообще к чаю лучше варенье, чем шоколад и тортики. Так что не надо считать варенье виновником полноты. Его много не съешь, а вот с тортиком можно перебрать.

    Варенье из грецких орехов вкусное, любим его на юге покупать. Но сироп остается бестолковый.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а рецептом поделитесь. Вот что-что, а тыквенное варенье не пробовала, а вот прочитала, и аж захотелось его сварить.
    А моя мама варит сливовое варенье с шоколадом, так что, и варенье и шоколад:)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, тыкву натереть и отжать, смешать с сахаром один к одному, не больше - тыква сама сладкая. Как только дала сок - можно варить. Я воды не добавляю, а кто-то добавляет. В конце варки пол-апельсина с кожурой тоже можно добавить. Варить впрок и закатывать не надо. Съел - сварил новое.
    А как?
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, сегодня уж поздно звонить маме, завтра постараюсь написать рецепт, прикольно получается:)

    А я уже настроилась закатывать в банки, ну да ладно, все равно попробую. Кстати, если варить, то сколько оно храниться? И почему нельзя закатать с кабачков то делают варенье на зиму, может и тыквенное можно?
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я бы удивился, если бы на фестиваль варенья пришли бы люди, которые сидят на строгой диете :)
    Казалось бы – простейшая вещь, куда ей до тортов и пирожных. Но вот это сочетания вкуса сливочного масла и варенья – это что-то!
    Главное, чтобы ломоть хлеба был тонким, а слой варенья – максимально толстым :)
    Я еще экспериментировал, и ложил слой варенья просто на хлеб, чтобы впиталось :)
    Чай – это так. А вот какао на молоке – это сила, вкус детства :)
    Я себя ограничиваю, так как прекрасно понимаю, что обмен веществ не такой, как в 18 лет, и все «пойдет на пользу» :)
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тоже хлеб пропитывала вареньем. Но это только в том случае, когда оно слишком жидким было. В клубничном и из крыжовника очень много жидкой фракции, поэтому если не подождать, чтобы впиталось в горбушку, то начнет капать на пол, а значит влетит от родителей.
     
Загрузка...