Фестиваль «МосЕда»

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 фев 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :D Мне понравилось.
    Анахорет, Россия православная страна? Не смешите меня! Как может быть страна православной, если ею правят КГБшники? :dontknow: А еще, а разве православным можно голосовать?
    А что первый фестиваль прошел 7 марта? Расскажите, как там было то?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага. Это ведь как повернуть - "голодные русские рвут блины друг у друга" или "русские на Масленицу играют в "отниму блин". :D Глядишь - и туристы из еврозоны подключатся к забаве. :D
    --- Добавлено 9 мар 2018 ---
    7-го я была не в Москве.
    --- Добавлено 9 мар 2018 ---
    Вы не можете видеть ссылку, и основной вопрос не в этом, а в "за кого?":

    Когда люди спрашивают нас, за кого им голосовать, то ответ священника на этот вопрос не будет корректен, если он скажет: голосуйте за коммунистов, голосуйте за единороссов. Нет — священник должен сказать: посмотри на то, в какой степени дела тех, за кого ты хочешь голосовать, соответствуют их словам. Господь учит нас взирать на плоды, которые приносит дерево и по этим плодам судить о нем (см.: Мф. 7:16-18, Лк. 6:43-44). Разумный человек сам сделает свой выбор.
    Нельзя склонять людей к политической и социальной пассивности. Эта пассивность может очень дорого стоить. Есть такое, немного подзатертое, правда, сегодня выражение: «Если не мы, то кто?». Если мы не будем думать о будущем своей страны, вместо нас о ее будущем «позаботятся» другие. Я считаю, что Церковь ни в коем случае не должна учить людей уклоняться от выбора судьбы своей страны. Мы должны давать людям верные критерии различения добра и зла, а решение россияне пусть делают сами. Нельзя позволять втягивать Церковь в водоворот страстей, политической борьбы и мешать ей выполнять свое главное предназначение.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна,
    А я о чём?
    В мусульманских странах, если во время поста человек будет ходить и воду лить в открытую, или там кушать при всех, то можно административные срок получить, ну там 5-10 суток.
    А как иначе?
    Ведь этот человек СОБЛАЗНЯЕТ народ! Граждан той страны, которая считает себя мусульманской. У которой есть традиции.
    Что будет, если в мужском монастыре пристроить варьете? Ну или там какой-то кардебалет.
    Да все монахи разбегутся!
    Ну ведь соблазн же такой!
    А тут праздник еды... И во время поста... Ну хотя бы постеснялись.
    Вот знаете, попробуйте проверить мои предположения.
    Я думаю, что на Страстной неделе, по телевизору пустят чрезвычайно зрелищное шоу, или даже вообще что-то такое массово-улекательное запустят.
    Давайте проверим? Осталось то всего 3 недели.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю о фестивале все сказали, тема перешла к РПЦ и выборам.
    Перенесено в новую тему.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...