Ферма Джей Роберта Клоуза

Тема в разделе "Форум Солнечногорска (Солнечногорский р-н)", создана пользователем Belka, 2 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что бы вообще что-то делать хорошо, имею ввиду работу, нужно, чтобы она нравилась.
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    Belka, ну я не могу сказать, что цены зашкаливают. Учитывая, что это фермерские сорта сыров, нормально.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Реализация сыров через Интернет? Только Интернет?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, наверно через интернет проще? Правда не понятно, как сыр доставлять, у него же ограниченный срок хранения, причем в определенных условиях.
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    Нет, мне смешно. Американец - 70 кг сыра, ничего себе!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как Утконос продукты доставляет? Там есть и магазины где продаются сыры в Москве... На Никитской и т д. Вроде три адреса.
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    А что 70 кг сыра это мало? Если 300 кг в неделю... Это же не производство, а маленькая ферма.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Стоило появиться заезжему сыроделу - и все засуетились! А с чего вы решили, что его сыр правильный? Tsar, Вы же не доверяете фермерскому продукту?
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    Мурат, я за бабу Зину. Только не умеют такие пиариться.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, сколько стоит килограмм "американского" российского фермерского сыра? Если качественный продукт, и хочет реально заработать, а не как Зинаида Изольдовна, то цена должна быть высокой.
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    Tsar, 70 кг в неделю конечно мало. Так, для своих.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Зинаида не Изольдовна, а Ивановна;)

    Я килограммчик бы в неделю выкупала. Осталось найти ещё 69 человек
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я так не решил, без пробы как решить. Можно купить попробовать, его продукция продается в Москве, на сайте указаны адреса.
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    Почему я не доверяю? Не понял? Если продукция проходит проверку в соответствующих инстанциях, то у меня нет сомнений, только вкусовые предпочтения. А его продукция если продается в магазинах должна проходить проверку. Я не покупаю и никогда не буду покупать молочко из под коровки у бабушки в деревне, или яички домашние у знакомой бабы Зои (как Мурат скажет). Да и сыр «американского фермера» я не восхваляю, я не говорю, что он классный и быстрее покупайте, а то разберут. :D Я говорю - можно Роберта Клоуза ставить в пример, если бы все наши «крестьяне» водку бы не пили, глядишь и частное сельское хозяйство в России поднялось.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть магазины от наших фермеров, не рынок с бабушками, а полноценный магазин. Тот же Вкусвилл. Но мне тут несколько раз написали, что им нельзя доверять. Инофермер не один.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, Изольдовна - наш человек, у нее в помощницах Роза Степановна. Они привозят в субботу свои продукты, если не успел вовремя прийти, то к 12-00 ничего не остается. Стоит очередь человек 10-12 каждую субботу, причем все свои. Но я живу в таком специфическом месте, где Изольдовна вполне обычное отчество, есть и покруче. Она раньше делала в основном творог, а с недавних пор начала делать сыр, кстати в нем явно мало соли, он по консистенцит скорее как моцарелла.
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    Почему? Если бы были какие-то проблемы, то очередь, стоят все одни и те же люди. За 3-4 года никаких проблем не было, а вот яйцами заводскими у меня товарищ заработал сальмонеллез :Girl Hospital:
     
Загрузка...