Есть ли в электричках туалеты? М+Ж в каком вагоне

Тема в разделе "Городской транспорт Москвы", создана пользователем Belka, 5 июн 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, там убирают чаще. Где-то читала, что в Штатах в общественных туалетах нет ёршиков для унитазов. Их нет вообще, в принципе они не предусмотрены. Туалеты убирают специальные люди, они же и используют ёршики по назначению.
    А у нас много найдётся желающих за 10 тыс. в месяц весь день драить туалеты в электричках? В Штатах есть такая должность, как уборщик туалета, а на РЖД, боюсь, вообще в штате нет такой должности. Кто убирает эти туалеты, я не представляю.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Потому что они его в себе держат, и в мыслях и в поступках и в сентенциях его сохраняют.
    Это ведь не только Достоевский замечал, а даже такой яркий западник как Герцен, пожив в Европе несколько лет, глубоко в ней разочаровался.
    Но вообще-то, туалет конечно же требуется в электричке.
    А то знаете, был случай:
    "Съела как-то лиса просроченный Колобок. Так лису ещё никогда не просрачивало!".
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Грязных туалетов в Европе хватает, но почему это должно нас утешать?
    В Белоруссии было - изрисованную граффити электричку заставили оттирать пойманных же тех "художников " — молодых людей. А ее оттирать - пупок развяжется, это не намалевать. Так и в остальном — убирай туалеты за всеми, если гадишь.. Только вот на месте преступления поймать сложнее))
    --- Добавлено 7 июн 2019 ---
    У нас можно тоже уборщика, и платить нормально. Повлияет ли на цену билета? Думаю, не сильно. Но старые электрички этого не дождутся.

    Хотела написать, что на свалку их - морально устарели. Но у хорошего хозяина и старые поезда будут в хорошем состояни, и найдут применение такое, что не будет позорно.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И знаете что, скорее всего, поймали "художников" сами пассажиры. И наверняка наваляли им слегка перед тем, как вызвать полицию.
    У нас популяризируют "омерта" - закон молчания. Любое сотрудничество с властями считается стукачеством, и человека называют "крысой". Откуда это пошло? Почему мы считаем соблюдение закона признаком лизоблюдов? Далеко мы так уйдём?
    Ведь безнаказанное мелке хулиганство скоро вырастет и дальше. Разумней пресечь это сейчас, и не дать человеку стать конченным подонком?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Чушь. Я помню еще тот эксперимент, когда человек притворялся заболевшим посреди улицы и как реагировали люди у нас и там. Так что не пишите ерунды.
    --- Добавлено 8 июн 2019 ---
    Пример тому, историческое метро в Будапеште.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но с поездами вандализм - поймать за руку сложно. Можно ругать железнодорожников, и правильно - мрачные какие то электрички наши. Вот новые хорошие - типа Ласточек. Но когда везде такие будут? А с другой стороны, вот идут контролеры - и полвагона встает и переходит дальше, а потом, на остановке, из первых вагонов перебегает в последние, и наоборот - и бегут ведь не пенсионеры, и не забулдыги какие то, а молодые и на вид благополучные мужчины и женщины. :dontknow: Сейчас, конечно, много сделано, чтобы отсеивать безбилетников. но они ищут лазейки постоянно.

    В России примера нет для Вас? :D
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Хулиганство - это в голове такое устройство мира, поэтому демократия для взрослеющих недопустима! Людям с самого детства должен прививаться навык поведения!!
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, думаете они от хорошей жизни бегают от контролеров? Уверен, что будь у них возможность оплатить - платили бы. Нет, конечно же у них есть такая возможность, но многие думают, что "лучше я куплю кило черешни".
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я Вас умоляю! Я столько была свидетелем этого, причем один раз парень объяснял другому, где он кучу денег заработал и показывал их. Все одетые нормально, все сытые - все как кони несутся по перрону... Стыдоба! Сейчас заяц или "невинный плутишка", который объясняет контролеру, что не знал, как надо покупать билеты (заходят на станциях, где нет турникетов), или несколько маргинального вида товарищи - которые уже в Москве пролазят в грязные щели или через заборы перебираются, чтобы сразу на пути, или вот такие лихие ребята, которым просто в кайф пышную тетку-контролершу обдурить. Тетки, правда, берут с собой поддержку... В общем, водевиль сплошной.

    Психология такая. Ещё до 2014-го, когда "Орел и решка" была украинской, вышла их программа "в Москве", которую потом очень ругали. Там "богатый", прилетев, почему то в гостиницу ехал в пробках (хотя по легенде они прибывают ранним утром в уикенд - центр Москвы свободен), а "бедная" учила, в какую дырку пролезть, чтобы сесть на экспресс без оплаты. В других странах они вроде так не делали?
    --- Добавлено 8 июн 2019 ---
    Покупатель, точно, демократии научить сложно... Она должна сформироваться.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Все знают из истории, что у всех правителей и у всех состоятельных людей к их чадам (детям) был "привязан" воспитатель. Именно поэтому их дети вырастали и становились, как теперь модно говорить, лидерами.

    Без воспитания в голове формируются только самые простые "животные"/низменные структуры!

    Так же, как и раньше, вся "власть" воспитывает своих детей с рождения.
     
Загрузка...