Эволюционные планы человека

Тема в разделе "Мировые религии", создана пользователем Владимир, 31 мар 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, этой картинкой Вы лишь доказываете, что раньше были технологии и знания, которые со временем утратили. Я согласна, что ради сенсации археологи порой идут на подделки и фальсификацию, но есть находки, которые ставят в тупик всех.

    Вот "багдадские батарейки", которым 2 тысячи лет, кто их сделал? Для чего нужна была электроэнергия, если бы не было каких то устройств, которые на ней работали?

    275.jpg
    4102-730x849.jpg

    Или "генетический диск", рассказывающий о зачатии и рождении ребёнка? Как древние могли рассмотреть сперматозоид?

    disk1.jpg

    Хирургические инструменты из лиддита, того же камня, что и генетический диск.

    disk5.jpg

    Этим находкам около 6 тысяч лет, но учёные даже сейчас не знают, как их сделали. И сейчас нет технологии, с помощью которой можно сделать такие поделки.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот с чего вы это взяли, скажите??? :eek:
    Почему обыкновенные украшения из золота – кстати, довольно грубо обработанные – это «технологии и знания, которые со временем утратили»?
    Что там невероятного? Обычное золото, которое не окисляется.
    Читал я об этих «баттарейках». Какие-то УФОлоги придумали, что эти сосуды со вставками – источники энергии. Но они дают ее патологически мало, при довольно больших размерах. Меньше, чем современная батарейка из фонарика :)
    Кстати, вы знаете, что если в яблоко воткнуть железный гвоздь и кусочек меди – то там тоже будет напряжение между двумя электродами? :) Причем побольше, чем в этих мега-баттарейках сверхразвитой цивилизации :D
    Не знаю, я так и не смог рассмотреть :)
    Нужно иметь очень богатую фантазию, чтобы в этих картинках его увидеть :)
    Это не может быть лиддит. «Лиддит» - это минерал, который растворяется в воде, типа поваренной соли :)
    Вы не знали?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, лидит это камень, его ещё называют чёрная яшма, шунгит, или аспидный камень. И сейчас из него делают столешницы, колонны, шкатулки. Иногда его вставляют и в ювелирные изделия, в основном из серебра.
    Да ладно? Ну тогда уж поверьте женщине, что на этом диске изображён процесс (символический) зачатия и развитие эмбриона до его рождения.
    Не в этом дело. Зачем они вообще нужны были, если не было приборов, которым нужна была энергия?
     
  4. Владимир

    Thread starter

    Владимир Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Здесь тема "эволюция человека" зачем что то доказывать "смерду" в него вложили прорамму он и будет всю жизнь толдычить одно и то же "не верю" не может такого быть
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Владимир, мы все эволюционируем, развиваемся и учимся в течении всей жизни. Сложно бороться со своими убеждениями и стереотипами, которые нам навязали. Тем более это сложно делать, когда нет прямых доказательств, а лишь косвенные, ну и плюс свой здравый смысл и логика.
    Усугубляет недоверие разоблачения нечестных археологов и учёных, которые порой подделывают артефакты.
     
  6. Владимир

    Thread starter

    Владимир Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Belka, может вы эволюцинируете и у вас есть такая задача! Но не все! Сам социум находится в болезненном состоянии и не дает возможности людям эволюционировать хотя возможно трудности создают уроки и дают энергию душе!
    Вот у вас набор слов что значит "прямые доказательства" а приступлени расследуются по косвеным и мало логичным фактам. А История это череда преступлений после перехвата глобального управления. Я тему для чего начал про "эволюцию человека" потому что до захвата упправление строилось по душевной иерархии люди сразу чувствовали кто есть кто и смотрели на поступки и дела человека. Даже выборрная тема начиналась с 30 лет и только кода у мужчины была семья и ребенок . У других пава голоса не было ! И не из того что так строго и такой жесткий патриархат! А потому что до 30 лет во первых человек себя ищет приобретает опыт знания и т.д. а женщина свои вопросы может мужу сказать а он уже примет решение потому что у него уже есть энергия ответвенности он уже будет думать за каждое слово сказанное! И к 30 года появляется опыт общения и отстаивания позиции. И т.д.
    Я сейчас школьнику (18 лет) разрешено что то вякать хотя сам еще у родителей шкуляет деньги. За ранее извините за ошибки клавиатура плохо работает)
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Кто «подтверждали»? Неучи – журналисты? :D
    Масса Земли давно определена по тому влиянию, которое она оказывает на Луну и другие планеты. И у Земли достаточно высокая плотность – примерно, как у железа. Так что ни о какой «полой Земле» говорить не приходится.
    А о «внутреннем Солнце» я вообще молчу: Солнце, как и любая другая звезда – это термоядерный взрыв, заключенный в путы мощной гравитации. И мы еще не погибли от радиации только потому, что до этого термоядерного взрыва 149 миллионов километров. И даже на таком расстоянии мы бы через месяц умерли бы от лучевой болезни, если бы не ионосфера, которая гасит радиацию, но пропускает свет.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, возможно, внутреннее солнце не такое радиоактивное, как наше, хотя бы из-за своих размеров.
    Не факт. Динамика вращения может искажать что угодно, в том числе и давать погрешности в измерении массы Земли.
    Не хочу сейчас копаться в Википедии, но скажу только одно -- мы слишком мало знаем о происхождении Земли, чтобы что то сейчас утверждать. Даже не смотря на кучу исследований и наличие умной техники, наш океан изучен всего лишь на 5 %! Так о каких вообще "давно определена" может идти речь? Мы ничего не знаем о себе.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Владимир, все, кто Вам не верит, смерд? А разве это не свойство высшего разума - сомневаться? Разве не так рождается истина? Разве нести свет знаний другим - не обязанность каждого просвещённого человека?
    Что-то к женщинам Вы не очень... Я вот думаю, что матриархат человечеству не повредил бы. Нет никого мудрее и прозорливее матери. Многие страны, да хоть и наша, расцветали в периоды правления женщинами. А вообще я всегда думала, что мужчины и женщины равны, хоть и различны.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Допустим, его мощность излучения не миллиарды мегатонн, а миллионы – вам что, легче станет? Вы хоть представляете себе какая мощность излучения должна быть, чтобы даже на тысяче километров расстояния от ядерного реактора была жара 30 градусов?
    Вы рассуждаете на уровне «науки» 17-го века. Большинство дальних планет были обнаружены не визуально, а по погрешностям, которые они вносили в орбиты других планет. На расстояниях в миллионы километров. А потом, сделав расчеты, телескоп наводили в нужную точку – и вот она, новая планета. А вы мне про массу Земли рассказываете. Если бы она была неизвестна – то ни один спутник на орбиту вывести бы не удалось, это элементарные, базовые знания для расчетов.
    Фраза некорректна: если люди не опускались в 95% впадин в океане – это еще ни о чем не говорит. Вот вы в соседнем лесу в каждый овраг спускались? Так что, этот лес изучен на 5%? )
    Владимир, вы используете забавный полемический прием: обвиняете собеседника в том, что делаете сами )
    А со стороны хорошо видно, что я придумываю новые аргументы, анализирую, делаю собственные выводы – а вы просто повторяете заученные предложения из прочитанной книги.
    Где ваш собственный процесс мышления? Где самостоятельные выводы? Где результаты вашего собственного анализа?
    Вот именно. Отличие думающего человека в том, что он самостоятельно думает, анализирует – а не тупо верит всему, что ему рассказывают.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tsar
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.975