Эволюционные планы человека

Тема в разделе "Мировые религии", создана пользователем Владимир, 31 мар 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Категорически не согласен. К примеру, массовые сожжения людей живьем на кострах инквизицей в средневековье – это исторический факт, который невозможно отрицать. Более того: его никто не стал бы придумывать, наоборот – и католическая церковь, и историки стран, где эти вещи происходили, хотели бы такие факты скрыть, чтобы не портить имидж своего народа. Есть множество письменных источников и даже картин, изображающих такие зверства.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Владимир, вижу, разговор серьезнее, чем начинался. Я со многим могу согласиться по сути, но только не охватывает, на мой взгляд, ни Ваша теория, ни теория Александр Макеев, того, что происходит. Вы упрощаете. Но даже законы Ньютона в итоге оказались частным случаем более сложного. Пусть в мире всё повторяется, но это не круг, а виток. И разве в терминах дело?
    впечатление, что Вы увлечены каким-то внешним "строительством", считая, что оно само собой исправит внутреннее наполнение.
    --- Добавлено 23 май 2017 ---
    Как я уже упомянула про спираль истории, зло и добро - одни и те же по сути, но на новом уровне. Человек был примитивен - и поступки его, добрые и злые, были примитивные и как бы менее глобальные.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Владимир

    Thread starter

    Владимир Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте ну откуда вы решили что человек в прошлом был примитивен? Какие спирали "истории " вы всю информации пропускайте через себя и хорошенько подумайте и посмотрите по сторонам каждое столетие из алфавита изымают по букве значит сужают образ мышления и его алгоритмы а если нет понятий то и человек начинает более низко "думать" а теперь представте сколько можно выстроить понятий и алгоритмов поведения если в алфавите 49 букв или 33 а в других языка и того меньше. Это я привел пример языка! А других примеров куча.
    --- Добавлено 24 май 2017 ---
    --- Добавлено 24 май 2017 ---
    Вот скажите сколько Ватикану лет?
    Помогу ответить Дата независимости 11 февраля 1929 Ватикан появился 70 лет назад и тут же дают информацию что Ватикану 2000 лет.
    И так во всех исторических так сказать фактах, 300 лет назад вся планетарная хронология рухнула !
    Петр 1 убрал каледарь с Лето 7522 от С.М.З.Х. на 1 700 год это ни я придумал можно посмотреть много работ различных исследователей . И также убрали с карт великую Тартарию эти карты до сих пор сохранились в музеях. Я не спорю что Инквизиция была а еще жгли книги вместе с людьми . А может инкивизиция это и была зачистка знаний и т.д.
    --- Добавлено 24 май 2017 ---
    Ярославна заметила что знания подаются в упрощенном варианте .
    Продолжаем расширять тему : Эволюционные планы человека - почему уровень "нежитей" так востребован в наше время и почему на этот уровень опускаю людей?
    Первое очень все ясно смердами и нежитью легко управлять они очень хорошо ходят в строю .
    По сути "нежить" это разумное животное это та сущность которая не контролирует свои инстинкты.
    продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, потому, что невозможно никак обойти этот этап развития. Человек не появился сразу в современной Москве, среди многоэтажных жилых домов и улиц, забитых машинами.
    Изначально люди вели довольно-таки дикий образ жизни, добывали себе пищу копьями с наконечниками из камня и каменными топорами. И у них не было ни книг, ни письменности вообще. А потом тысячи лет человечество эволюционировало и развивалось, чтобы достигнуть сегодняшнего уровня.
     
  5. Александр Макеев

    Александр Макеев Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Итак, возьмём сферу: "экскременты людей".
    До недавнего времени экскременты выбрасывались, вываливались на улицу из окон домов просвещённой Европы. Были изобретены широкополые шляпы для частичной защиты голов и плеч горожан от вываливаемых на них экскрементов. Города благоухали миазмами! Все комнаты и залы королевских замков очень быстро загаживались экскрементами членов королевской семьи и многочисленной свиты и прислуги. Приходилось эпизодически переезжать из замка в замок, чтобы иметь возможность испражняться в комнатах и залах, частично освободившихся от экскрементов, в результате деятельности насекомых, животных и птиц.
    После инволюции человечества, экскременты направили в канализационные коллекторы, трубы, размещённые под землей. Миазмы перестали услаждать обоняние европейцев!
    --- Добавлено 29 май 2017 ---
    Владимир постулировал: "представьте, сколько можно выстроить понятий и алгоритмов поведения если в алфавите 49 букв или 33 а в других языка и того меньше. Это я привел пример языка! А других примеров куча."

    А как же удаётся выкручивается природе, производящей квадриллионы квадриллионов индивидуально особенных живых существ, используя всего лишь 4 "буквы"-нуклеотиды, которые триплетным кодом ДНК передают всё многообразие генетической информации? А как выкручиваются квадриллионы разных видов молекул белков, построенных всего лишь из 20-ти "букв" аминокислот?
    Да будет Вам известно,что каждый человек с относительно полноценным речевым аппаратом, и полноценным интеллектом способен произносить 29 элементарных согласных и гласных звуков речи и применять знак речи интеллектор-беззвучие для мысленного отделения друг от друга слов в воспринимаемой на слух непрерывной цепочке множества звуков речи!

    Для чего применять больше чем 30 букв, которыми отображаются конкретные звуки речи? Зачем применять мусорные дублирующие буквы? Для чего применять буквы, отображающие два-три звука-знака речи, если эти звуки-знаки речи уже имеют индивидуальные графические символы? Мусорное загаживание письменности дублирующими буквами направлено исключительно только для калечения интеллекта людей, для затруднения учащимся обучение письму и чтению.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сомневаюсь. Полно археологических находок, которым много тысяч лет и они свидетельствуют о том, что у древних людей была развита медицина и хирургические операции.
    Я не верю в теорию Дарвина. Не может обезьяна с дубинкой стать человеком. Историю мы не знаем, а те скудные обрывки, что нам пишут в школьных учебниках истории, порой не выдерживают никакой критики.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    До какой степени была развита медицина? Был найден хоть один компьютерный томограф? Или аппарат УЗИ? Или еще хоть какая-то медицинская техника?
    Находку какого-то ножа, который использовался в качестве скальпеля – я развитой медициной назвать не могу.
    Безусловно, очень давно люди знают, что если в человека попала стрела – то ее нужно вырезать. А рану прижечь, чтобы не воспалилась. Но это не такой уж и высокий уровень развития медицины.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    судя по всему, Владимир просто зациклился на собственном восприятии и считает его единственно верным? Я например тоже не заметила, как и Альбатрос, о каком срывании масок идет речь. Обсуждаем тему, делимся своими мыслями. ну часто совпадают, часть нет. И уж совсем непонятен разбор слова "анализирую". Если так к словам ко всем цепляться, то человечеству лучше ходить и молчать.
    --- Добавлено 30 май 2017 ---
    но ведь находят не только скальпели) Но даже и оным предметом нужно уметь пользоваться. Для первобытных людей это может был высокой уровень медицины, для нашего времени - конечно уже просто школьный уровень
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не убеждает. Какой срок коррозии металла, или разложения пластика?
    Возможно, многие миллионы лет на Земле существовала высокоразвитая цивилизация, но потом что-то случилось, какая то техногенная катастрофа и людям пришлось возвращаться к натуральному хозяйству. Свои знания, в частности о медицине, они пытались сохранить, делая рисунки на камнях, так как камень наиболее прочный материал. Но возникает вопрос - чем они делали рисунки? Вы когда нибудь пробовали поцарапать камень?
    Почитайте на досуге о камнях Ики. Это интересно.
     
  10. Владимир

    Thread starter

    Владимир Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской

    Привет всем технологии были в те времена принципиально другие ! Не нужно наш уровень с ними сравнивать у нас сейчас практически все грязные технологии требующие ремонт и утилизацию буквально 50 лет назад сделали лампочки которые до сих пор работают а сейчас лампочка работает месяц. В те временна другое мышление и поступки были.
    --- Добавлено 31 май 2017 ---
    Привет всем! А если было так что цивилизация была развитая потом погибла и мы на ее основах развиваемся?! Или другой вариант сюда с другого мира уже пришла развитая цивилизация и основала здесь свою новую цивилизацию. И еще один момент сейчас в наше время существуют цивилизации которые живут на уровне топора и копья ! Разве нет ?)) не слышали про таких и что то не видать их эволюции)) видать наша цивилизованность мешает. Есть информация от различных исследователей альтернативщиков связанные с архитектурой так вот колониальная архитектура существовала на всех континентах и островах где сейчас различные странны и эти постройки были созданы до того как появились страны типа Японии , Вьетнам, Индия и т.д. весь мир. Так что исследуйте и меняйте настройки своего "школьного курса древней истории"
    --- Добавлено 31 май 2017 ---
    Я думаю для вас не важно как будет звучать Ёжик или Ежик ведь эту букву то же хотят убрать. А для чего убрали букву ять?! И почему столько синонимов до обрезания не было ни каких синонимов типа МИР и Война а был слово МИРЪ с буквой ять и МИР. Или установку всем дали "слышите так пишите по другому"
    Вот вы уже еще 3 буквы выкинули!
    (Для чего применять больше чем 30 букв)
    --- Добавлено 31 май 2017 ---
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tsar
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.976