Эмиграция в Нидерланды. Жизнь эмигрантов в Голландии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 31 май 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    От хороших родственников требуется только одно, - исчезнуть и не появляться.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это Ваше изречение или кого из "великих"?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, не знаю, сам сказал, но в умных книжках тоже что-то подобное написано, типа - «родственники самые главные враги».
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ох уж эта геополитика, а мне вот надоело ею жить, хочу пожить как индивидуум не завися от нее, пожить в своё удовольствие.
    --- Добавлено 2 июн 2017 ---
    Tsar, насчёт родственников согласен, но ещё можно деньгами помогать.:D
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сто пудов согласен. Жизнь человеку дается один раз, и почему одни люди должны ее прожить в дерьме, а другие в «аленьких цветочках», нужна всегда стремиться к лучшему. Жить должен человек там где ему комфортно, где он в гармонии с самим собой.
    А можно вообще не помогать?:D Или обязательно нужно?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще это не спор ;), тем более что Мурат, тут как всегда подтролливает и отвечает только на то, на что ему удобно. :D Но тема порассуждать хорошая. Мне, например, было приятно читать, пока рассказывалось про домики, цветочки и электромобили, и были мысли: как здорово там пожить! Но чувство это ушло, когда пошел восторженный отзыв о пенсиях и прочих деньгах. Да, своим трудолюбием и политикой своей страны они это заработали. Это для них. Не для нас. Поэтому ничего удивительного, что к себе "пожить" они отбирают того, кто им нужен.
    - ну да, бросить свое дерьмо, к которому ну никакого отношения не имеешь, и поехать туда, где кто-то вырастил цветочки. :D Очень справедливо. Но голландцы не родились в раю. И не какой-то там правитель им это дал. Начинают с того, что дом свой содержат в порядке, сажают эти цветочки, берегут природу - кто мешает делать это здесь? Начать делать Голландию с себя?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Благосостояние граждан, у большинства нет денег на цветочки, а у кого они есть, те выращивают, но эти цветочки теряются на фоне «нецветочков».
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar,если бы ВСЕ выращивали, ничего бы не терялось. Но я немного не об этом. Мы все не голландцами родились, в отличие от Ирины, которая не выбирала. Поэтому чтобы сменить страну "насовсем", какие у нас причины? Человек влюбился в Голландию, в их образ жизни, в мельницы - хорошая причина. Опасно жить на родине, нечего есть - грустная, но уважительная причина. Еду туда, где пенсии больше - так это не вы их заработали, а они. :D Даже если считаете, что заслуживаете больше, чем имеете. Есть разряд эмигрантов, про которых говорили: "за колбасой поехали". А вот я пишу: уехать не насовсем, а поработать. Не порывая с Россией и считая ее Родиной. И тут же Мурат недовольный: мол, учиться, лечиться там будет, а тут только в баньку... Но тут как раз хозяин барин: заработал где посчитал нужным - трачу где хочу.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх Ярославна, обычно тут бабло все косят и страну дербанят, а в баньку-то и детишек туда!!! Я не знаю ни одного богатого человека у которого дети были бы здесь (учились - высшее образование получали, лечились, отдыхали) и т д. И у которого не было бы недвижимости в Америке или в Европе. А вот работягам в уши заливают о любви к Родине, патриотизме ... и тд и тп. Я всего этого наслушался, я сам такой человек, я никогда не уеду из России навсегда, скажу даже больше из Москвы навсегда не уеду. Но просто уже смешно все это слушать. В той же Германии, Австрии и тд, средний уровень жизни значительно выше чем в России. Мурат вот написал про кредиты, у меня тоже знакомые в Австрии взяли кредит на покупку дома, вроде % еще меньше, точно уже не помню.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это уже другой вопрос. Опять же, ничего уникального, чего в мире не делается, в этом нет. Давайте закроем страну, как раньше - все будут здесь выкаблучиваться! Надо это? Если бабло косят честно - значит, налоги платят. А если воруют и линяют - тоже не по теме разговор. Эмигрант - тот, кто уезжает из своей страны за лучшей жизнью, экономически уж точно порывая с родиной. Так обязательно будет, что где-то жить лучше. Как жить-то?