Эмиграция в Нидерланды. Жизнь эмигрантов в Голландии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 31 май 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну смотрите, при их уровне ЗП у них коммунальные платежи такие же или чуть выше, школа даже более бесплатная чем у нас, у нас портфель и ручки с тетрадями самому вроде как покупать надо. А "вышка", сколько стоит контракт в ВУЗе уровня Амстердамского? Меня многое поразило в этой поездке, я вернулся больной.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, выздоравливайте поскорее! Хорошо там, где нас нет!
    Неимущие в Москве могут обратиться в органы соцзащиты - им помогут собрать ребенка в школу.

    Ну не бегать же по странам из-за того, что там меньше коммуналка? Или бегать? Надо принять решение и не мучить свою голову. :) Ну, может, со временем и у нас будет с этим получше?
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я смотрю вперед. Она уже сейчас может без страха смотреть в свое будущее, пенсия, социальная защита. Вы не понимаете! Она сможет ездить на отдых и в 70 лет, на пенсии, деньги будут на это. А у нас вы много знаете пенсионеров, которые могут себе позволить путешествовать по миру?
    Или на пляже я отметил огромное количество людей на инвалидных колясках, думаете у нас меньше инвалидов? А может у нас просто нет условия для их перемещения вот и сидят они по домам?
     
    Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, эта Голландия знала разные времена. Со времен Петра все знают, что там свой стиль жизни. Они работящие, они помирать от голода будут, но окна в доме чистые и цветочки в горшочке будут расти. И никто не спорит, что для людей в Европе сейчас созданы комфортные условия. Только ли за счет их работоспособности - другой вопрос. Тема же об эмиграции - то есть что, ехать жить туда, где кто-то построил "хороший дом", а тут гори оно всё пропадом? В каждой стране свои реалии, и неизвестно, на что вдруг напорешься. Вот в Южной Корее, к примеру, в богатой стране, старикам не платят пенсии. Дети то на что? Пусть содержат родителей. В Нидерландах свои минусы. Климат холодный и сырой, экология (по Европе не лучшая). Знаю, что не все принимают их систему здравоохранения. А в целом для квалифицированных людей страна удобная. Не для всех она, не всех туда возьмут. Вот программистов берут. Поедете? :)
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я тут сегодня смеялся как раз вспоминая Петра Первого. Он туда поехал вроде как перенимать опыт, но что-то пошло не так!
    Сейчас Вы начнете тут мусолить тему эмигрантов и использования наемной рабочей силы, я правильно понимаю. Но не забываем, моя подруга такой же эмигрант. А при строительстве многих объектов используется наемнй труд рабочих из стран Среднего Востока. Риторический вопрос, России это сильно помогло?
    --- Добавлено 1 июн 2017 ---
    В первую очередь надо думать о себе и своих детях же, да? Шанс не "гореть всему пропадом мне кажется был".
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фи, ничего я не мусолю. Не будем геополитику обсуждать. Что нам то предлагаете?
    Что русскому хорошо, от того немцу смерть - как-то перефразировать надо для этого случая :D
    --- Добавлено 1 июн 2017 ---
    Так что, уезжаете?
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Копец, сегодня что вечер фейков?
    --- Добавлено 1 июн 2017 ---
    Я не знаю, что мне себе предложить, не то что Вам!
    --- Добавлено 1 июн 2017 ---
    Ага, но при этом продолжительность жизни одна из самых высоких в мире, ну по крайней мере из первого попавшегося на глаза источника я это узнал.
    --- Добавлено 1 июн 2017 ---
    Ладно, вернемся к приютившей меня семье. Несмотря на то, что дочь родилась в Нидерландах, она неплохо разговаривает на русском, на книжных полках полно книг на родном языке. Хотя, со слов мамы, девочка лучше все же разговаривает на английском и нидерландском, а вот на русском также как и на французском, чуть хуже.
    --- Добавлено 1 июн 2017 ---
    Факт знания нескольких языков там меня также удивил, подходишь к работнику вокзала спросить, а слышишь как он говорит на французском собираешься отойти, а он на английском вслед, "сер, Вам помочь?". Копец, меня там три раза назвали сэр, надеюсь он не намекали на Элтона? :lol:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
    Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Намекали, намекали! Осторожнее там надо быть - в той Голландии!
     
    Tsar и Мурат нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх и спор же у вас разгорелся. Каждый выбирает для себя сам, где ему жить, чего спорить то?
    Мурат я тебя где-то понимаю, ты окунулся в цветочки Голландии, а тут приехал и ничего не растет. :D

    То что в Нидерландах уровень жизни выше чем в России спорить бессмысленно. И коммуналка в России копец, сколько я за свою квартиру плачу, наверное в Лондоне столько не платят... В России коммунальные платежи вообще не соответствуют уровню жизни и зарплате.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не злитесь, мы Мурата пока не отпустим. :D Мурат не призывает к эмиграции, я на самом деле призыва не увидел, рассказывает про подругу, которая сделала свой выбор, уехала в Нидерланды, рассказывает про нее, что живет не плохо. Я если честно, рад... Хотела уехать, уехала. Просто тема названа может быть неудачно, нужно было назвать - путешествие в Нидерланды, и т д. А Мурат начал так сразу - Эмиграция в Нидерланды!!!! Кто со мной?:lol::lol::lol:
    Это действительно так, у меня было такое ощущение в Хевизе, такое ощущение возникло и у моей матери-пенсионерки, которая ни разу не выезжала в Европу. Она была поражена, сколько стариков и инвалидов полноценно отдыхают.