Эмиграция в Нидерланды. Жизнь эмигрантов в Голландии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 31 май 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну про инвалидов Америку не открыли.
    А пожилых скандинавов на променаде могли бы и сфоткать, для своих читателей ;)

    И суд тоже можно.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну тогда если я Америку не открыл, почему в России не так? И если в Москве еще более-менее с дорожками и тротуарами, ну в центре, то в других городах мрак и уныние. И только березки наверно не позволяют всей России накивать пятками в сторону ЕС. Да?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Берёзок, кстати в Европе полно. В Берлине обратил внимание на это. В России столько не видел. :lol:
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Россия бескрайняя :D
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю, знаю, тролли... фантазируете. Но и вы знайте, что вас ждет, если решите слинять!

    Где родился, там и пригодился. А если не пригодился - беда... Начинать где то с чистки унитазов - это же не относится к "реализовался" а к "хочу тут жить" любой ценой... Я также допускаю, что можно влюбиться в страну или город. Но никогда не думала, что можно влюбиться в Нидерланды)) То есть когда вы рассказываете о ней, я понимаю, что можно. А когда не рассказываете, не понимаю, в чем эта фишка. В Италию, Францию, Англию - понимаю. А в Нидерланды? И люди непонятные. Там и "пепел Клаасса жжет мое сердце" - страсти кипят, революции, и - сейчас - ничего? Как пустота... Это не потому, что я там не была. Это потому, что я не читала ничего кроме Уленшпигеля, что бы могло захватить.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну нет. Просто как-то наш разговор зашел в такое русло, вот я и поддержал. Надо было раньше линять, с моей подругой.

    Помнится, Вы рассказывали, что если было бы желание у кого-то остаться в Москве, то можно и в техникум было бы поступить. Так вот если есть желание остаться в Голландии, то можно и унитазы почистить и я в прямом смысле этого слова. Ну кто-то же чистит эти злосчастные унитазы!
    А ну да, я могу и пописать в душе, чего уж там. :dontknow:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, каждому своё... Меня вот тоже никто не понимает с Балтикой. Все у виска крутят.:eyes:
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне, например, северные страны нравятся.
    В южных странах меня недели на 2 хватает, и то — по-тюленьи у моря, и то — с 10 до 15 летом жарит так, что ухожу. На пляж прихожу в 7 утра, и вечером.

    Там много есть чего посмотреть, конечно. Но как смотреть в жару?
    Начинаю ценить свежий воздух и долгие прогулки. Даже ходьба у меня любимая — скандинавская.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здесь вступают жители других городов и закидывают автора, и затаптывают такого нарядного Мурата, который сам из непонятно какого мрака :)

    Ну как в театре если
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Э нет! Вопрос с климатом в Норвегии особо стоит. Дело в том, что у них там Гольфстрим омывает берега. И температура воды зимой +7 в море, а температура воздуха +5. У них гигантская батарея отопления природная.
    И думаю, что до 2015 года они ни как не успеют уже. Если только до 20125 года. Но полагаю, что к этому времени уже новые аккумуляторы появятся.