Электронная запись к врачу в Московской области, как работает?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 19 авг 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я не пробовала. Так как лучше работает - через госуслуги, как в теме или через портал через
    ?????????
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Все правильно! Я о чем! Если для москвичей работает портал государственных услуг, то зачем выдумывать что-то. Мало того, для жителей московской же области тоже работает портал госуслуг.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, чем больше способов записаться, тем лучше.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну может и так, только как это свести все воедино. Понимаете это же нужна мощная база, которая при этом будет еще и работать четко. То есть, а что если одновременно запишутся два человека на одно и тоже время с разных сайтов?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в Москве я с этим ни разу не сталкивалась. База то одна - подходы к ней разные. Можно и по телефону записаться - в регистратуре в ту же базу полезут.
    --- Добавлено 22 авг 2018 ---
    Записаться можно в поликлинике с монитора, в Подмосковье такие есть? Причем если испытывают люди трудности - бабушки там, или что то не получается, в Москве обязательно помогут, специальный работник есть. Еще этот монитор как бы общий - в детской поликлинике к нему прикладываешь взрослый полис, и можешь записываться и в свою поликлинику, и в женскую консультацию . Если очереди из мамочек к монитору нет, я так и делаю.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, по телефону в регистратуре мне кажется немного не так. Она такая ок, записала, а потом - я сейчас внесу Вас в базу.
    Ну зачем мужчине в женскую консультацию? :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я про Вас должна думать. когда рассказываю, как монитором пользоваться? :D И вообще, все равно пригодится - жену записать вдруг понадобится? Действуете так: находите среди перечня врачей акушера-гинеколога и....
     
    Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы, значит, не в курсе. Сейчас всё через компьютер, у них просто данных без компьютера нет на руках. Даже если к дежурному врачу или сверх нормы. Бывает, записи нет, а у человека больничный. и в этот день визит. Тогда регистратор печатает ему талон в живую очередь, у пациента на создание такого талона прав нет. И все это опять через базу. Прием врача подвязан к базе. Пришло твое время - у врача в компьютере открывается твоя "карта", и она доступна какое то время плюс минус, а потом врач открыть ее не может. Так что если опоздал и карта не доступна, врач может послать.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та ладно там. Приходишь и просишь. Все по прежнему работает. Электронные очереди для роботов, а людям свойственно договариваться! Хотя, это все упростило задачу - согласен!
     
Загрузка...