Экскурсии по Москве. Для пенсионеров бесплатно

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Алена007, 27 окт 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Но в этом случае можно хотя бы кушать, а в Москве на бесплатные экскурсии для пенсионеров сходить. Я же привёл в пример всю Россию, где кроме одиночества и забвения, более насущен вопрос выживания из-за нехватки денег.
    Хотя... кому это в Москве интересно? Нехай дохнут! Дотаций надо будет меньше в регионы отправлять.
    Прямо как по Крылову: "Что мне корни, были бы жёлуди".
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, у пенсионеров должны быть дети, внуки, друзья, в конце концов. Если человек одинок, то в этом есть и его вина? Я уверена, что и в регионах есть для пенсионеров различные программы, но силком ведь на них не затащишь? В каждом городе, даже самом Задрищенске есть библиотека. Что мешает пенсионерам собираться в библиотеке и устраивать свой досуг? Это ведь бесплатно.
    В Москве есть экскурсии для пенсионеров, и это прекрасно. Это пример того, что можно развивать и в регионах такое начинание. Разве мало в России красивых мест? Что ни город, то история, что ни область, то достопримечательность.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В чем она?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, есть пары, которые не хотят заводить детей. Не не могут, а просто н хотят. Они сознательно уехали от братьев/сестёр, и живут так, как им нравится. Друзья у них тоже не очень близкие, а так, приятели. Им не нужны посторонние переживания, и они полностью сосредотачиваются на себе. Они сами выбирают свою жизнь.
    Очень редко бывает, что человек к старости не обзавёлся кучей родственников и друзей. Чаще это сознательный выбор.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отчет за 2016 год по Краснодарскому краю:
    В социальных экскурсиях по Краснодарскому краю с начала года приняли участие более 2 тыс. пенсионеров.
    За девять месяцев были проведены более 120 туров. Экскурсии организовывали в «Атамань», на гору Ахун в Сочи, к мемориалу «Малая Земля» в Новороссийске, в мужской монастырь «Крестовая пустынь» и музей-усадьбу И. А. Кошмана в Сочи, «Сафари-парк» и музей-заповедник им. Е. Д. Фелицина в Краснодаре, на Шапсугские дольмены Абинского района.
    «Пожилые жители края проявляют активность и заинтересованность в стремлении к полноценному отдыху и установлению дружеских контактов. Граждане старшего поколения готовы покорять новые вершины, любоваться красотами края, исследовать заповедные уголки, получая хорошее настроение и заряд позитивных эмоций», — рассказали в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.
    Отправиться на бесплатную экскурсию может каждый пенсионер региона. Для этого нужно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


    Бесплатные экскурсии для пенсионеров есть в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. В Красноярске на постоянной основе экскурсий не нашла таких, но там бывают они акциями. Также и по Владимиру. В общем, есть бесплатные экскурсии для пенсионеров и в других городах, где то на постоянной основе, где то приуроченные к каким то событиям. То есть работа такая ведется, пусть и в больших городах. И даже если пока не во всех - у пенсионеров будет повод сказать: почему у нас нет того, что есть во Владимире?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2018
Загрузка...