Экономическое развитие Крыма

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Мурат, 22 май 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так чего они там жалуются? Сидят на нашей шее, и что-то им не нравится, ведь никому не индексируют пенсии то! Тем более они то на них как бы и не сильно заработали, в принципе! Я только не понял, в очередной раз, причем тут Украина, ведь Крым это Россия?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Великий ляп Медведева. Хотя сейчас вообще рот открывать опасно - любая косноязычность и глупость разносится по миру мнгновенно. Кругом враги :(:(:(
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, угу ляп, даже Путин за него отвечал- мол можно по всякому слова интерпретировать.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну ведь об одном и том же можно сказать по-разному. Понятно, что Медведев выразился неудачно. Денег всё равно не прибавится - хоть как говори.:( Наверное, если бы беспокоящаяся о своих гражданах в оккупации страна не создавала бы блокад и не заставляла бы бросать средства в первую очередь на снабжение электричеством, например - дела могли бы обстоять и получше. И это только часть из вылезших непредвиденных расходов по Крыму.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну я согласен, ну просто такой человек как Д.А Медведев должен слова фильтровать, это я имею право ляпнуть что-нибудь, а он нет. Сколько пенсионеров в Крыму? Вот представьте к уже существующим еще добавились, а деньги то с ними не пришли, наоборот вместе с санкциями ушли.
     
    Еvгений и Ярославна нравится это.
  6. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Согласен, трудностей много. Но иногда просто интересно становится, когда вижу посты типа: Россия мечтает заграбастать Прибалтику. С этой Прибалтикой головняк будет поболее, чем с Крымом, а выгоды никакой, тем более население менять гражданство не хочет особо.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, конечно не хочет, они в Евросоюзе, пусть они беднее живут чем остальные страны ЕС, но они могут мигрировать по Шенгену и там спокойно работать, к тому же Евросоюз в них вливает какие-никакие деньги, поэтому возвращаться никто не хочет, и это нужно признать. Да и России они естественно не особо нужны, что с ними делать? Да и никогда (мое имхо) Россия не пойдет на присоединение Прибалтики, это будет третья Мировая, сто пудов.
    --- Добавлено 30 май 2016 ---
    Хотя и с Крымом никто не мог подумать;)... Что в 21-м веке какая-то страна так расширит свои границы... Просто зашли и без каких-либо мытарств присоединили такой кусочек, но не стоит забывать, что в Крыму действительно много русских и там стоял наш флот, да и местные жители, подавляющее большинство, действительно хотели войти в состав России.
     
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Ну здесь разница большая действительно. Прибалтика - это был бы прямой захват, а тут юридически независимое государство попросилось присоединиться.
     
    Мурат и Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Каждый человек хочет жить еще лучше. У кого доходы зависят от выработки – может их повысить, у кого не зависят – может только требовать повышения.
    Я не думаю, что кого-то сильно волнует, что индексируют или не индексируют кому-то другому. По крайней мере – мало кому станет легче от этого. Всех в первую очередь волнуют свои проблемы.
    А вот этот вопрос, мне кажется, вообще никого из них не волнует :)
    Я исходил из того, что говоря «Бедные люди!» вы имели ввиду то, что после присоединения Крыма они стали жить хуже. А если их уровень пенсий после этого вырос – то, получается, им даже повезло?
     
    Мурат нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    29 июля Крым посетила группа из 11 французских депутатов. Парламентарии пробыли на полуострове три дня и приняли участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота, который отмечается ежегодно в Севастополе. Возглавлял делегацию бывший министр транспорта Франции, Тьерри Мариани.
    В программу визита входили встречи местными властями, в ходе которых обсуждалось положение крымских татар и вопросы развития экономики полуострова. Как мы видим, в Евросоюзе существуют разные точки зрения на санкции в отношении полуострова, в том числе - и на ограничения в его посещении.
     
Загрузка...