Экономическое развитие Крыма

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Мурат, 22 май 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а что мешает России развивать какие-то регионы? Вот например Абхазия, сколько лет уже прошло после начала дружбы, а как была дырой так и остается или Приднестровье? Да кстати как там экономическое развитие Крыма?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, регионы России? Абхазия? Приднестровье? Это не регионы России? А зачем нам их развивать, считаю пустая трата денег... Мы можем у себя в России Сочи развивать, что мы и делаем, Алтай, Карелию, Калининград, та же Курская коса - идеальное туристическое место, да тот же Крым, дружба и развитие Абхазии и Приднестровья разные вещи. У меня недавно вернулся знакомый из Сочи, брал машину в аренду и съездил в Абхазию, его мнение - воровство, побережье загажено, откровенно кучи мусора, инфраструктуры никакой, да природа красивая, но что Россия виновата, что в Абхазии мусор до мус. ведра не доносят, что машину нигде нельзя оставить, стекло разобьют и салон обшмонают? Что люди сдающиеся апартаменты не могут в порядок привести? Это я без политики. Что РФ в этом виновата? Мы и так им помогаем, но помогать и содержать чужие гос-ва разные понятия.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, думаю для Крыма тоже найдутся какие-то отговорки, что де прошло только ... лет (подставить по смыслу) и надо лишь немного подождать, хотя в этой теме еще и Крым обсуждать нелогично. Будем наблюдать.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну с Крымом результат уже виден, и аэропорт привели в порядок, мост уже непосредственно в воду зашли, да и дороги там отстраивают, думаю конечно это не быстрый процесс, поживем увидем.
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Мурат, а вы разве уже в Крыму не видите разницу? Даже если сравнить 20 с лишним лет под Украиной и пару лет в России. Кто за это все указанное время сделал больше, а кто больше развалил? Кстати, в Крым до сих пор ездит народ с Украины, в том числе и чиновники. Автобусы Одесса-Крым или Киев-Крым, говорят, там можно часто встретить.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Крым признан нашим регионом, а Абхазия, Приднестровье - нет. Кроме того, без поддержки с материковой России Крым сейчас не выживет из-за всяческих блокад и санкций. Дело не только в отсталой инфраструктуре, но и в том, что Украина просто перекрыла доступ к ресурсам. Водная же блокада, которую они устроили с самого начала - это преступление. После этого перекрытие электричества было только вопросом времени.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А с каких это пор Абхазия и Приднестровье стали регионами России? :eek:
    Что это за подтасовка фактов? И та, и другая – это непризнанные республики, объявившие о своей независимости и позиционирующие себя, как самостоятельные государства.
    В принципе, уровень жизни там невысокий, но у стран, живущих в условиях экономической блокады – иначе и быть не может.
    Но, повторюсь, это их личное дело.
    Прошло два года.
    Насколько я знаю, строятся новые дороги, вкладываются деньги в сельское хозяйство.
    К примеру, в 2016 году на развитие виноградарства в Крыму выделено 230 миллионов рублей. Эти деньги планируется направить на замену старых сортов винограда более перспективными и на расширение посевных площадей.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а как так произошло, что и там и там ходят российские рубли, кстати таже история поговаривают и на востоке Украины.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чему же там еще ходить, если этим пенсию платят людям?:D Родина то им платить не хочет - "плохие" старики, не достойны. Вот на наши и содержится гуманитарная, так сказать, часть. Рубли будут ходить там, откуда уходит "родное" государство. Хотя к Крыму это не относится. Когда всё произошло, ходили там украинские деньги.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, хорошо что Вы вставили вот этот смайл, так я понимаю что Вы в свое сообщение вложили часть юмора.
     
Загрузка...