Экономические санкции Москвы это санкции против собственного народа

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Marshal, 24 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это, конечно же, не радует. Но, получается, у российского сельского хозяйства огромные перспективы?
    Если при таком огромном количестве пустующих посевных площадей Россия вышла на шестое место в мире по экспорту зерновых – то, при увеличении их в два раза, к примеру, выход на первое место в мире будет неизбежен.
    Кстати, а что вы предлагаете делать в этой ситуации?
    Как заставить вернуться людей в деревни? Вы ведь оттуда родом, можете рассказать истоки проблемы из первых уст, так сказать.
    Почему люди бросают дома и убегают? Почему американские фермеры, к примеру, так не поступают?
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Цапки это партия власти. Этот пример забывать нельзя. И если бы в свое время Цапки не оборзели, то и сейчас бы там было все то же самое. Кстати глянь сериальчик небольшой, называется "Станица". Очень знаковый фильм, характеризующий 2000-е. Ну просто в точку все. Снят по мотивам Цапков. Неплохой актерский состав, Шукшина в главной роли, там все "Цапки" просто запали на ее бюст :D
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а у Шукшиной есть бюст???
     
  4. Yana68

    Yana68 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Не знаю... Мне кажется, не так страшен чёрт. Почему бы не быть самостоятельными в плане питания да и вообще? Можно подумать, что европейские продукты перестанут поступать к нам - и всё, загнёмся. Так что я ЗА импортозамещение. Нельзя быть настолько зависимыми. Это нас ослабляет всё больше. Пора о своём вспоминать.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Для начала я читала и не один. У меня создается впечатление, что вы не слышите оппонента, а только себя.

    Продублирую еще раз, прочитайте пожалуйста внимательно, обращая внимание на выделенное. Если не поймете с первого раза, прочитайте пожалуйста еще раз.
    Ничего не получается. Нет никаких перспектив. Вы поедете заниматься сельским хозяйством в деревню?
    Моя малая Родина не в деревне.
     
    Marshal нравится это.
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А что у нее? :D
    Ну так укрепитесь. В деревне на полях. :)
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну я имею ввиду бюст такой, чтобы вся "Партия власти" на него запала!!!:eek:
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    так что тут непонятного? Ну пытаются заработать на простых гражданах. Занимаются ли они модернизацией производства, вот вопрос. Хорошо если подняли цены и всю прибыль в развитие С/Х, а если просто набили карманы и вывели все в офшоры?
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У вас ошибочное впечатление. Я очень внимательно читаю ваши посты и с одними моментами соглашаюсь, с другими – нет, как вы бы могли заметить.
    Но вернемся к теме: если я неправильно понимаю базовые экономические понятия – то просветите меня, расскажите своими словами, что такое «закон спроса и предложения» и как он работает.
    Я с удовольствием выслушаю, в чем именно я неправ.
     
  10. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Там внушительных размеров бюст, хочешь фотку чтоль? :D:eek:
     
Загрузка...