Экономические санкции Москвы это санкции против собственного народа

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Marshal, 24 июн 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не понимаю почему многие свозят санкции лишь к ограничению на польскую клубнику или яблоки. Запрет коснулся огромного перечня продовольственных товаров. Видимо, правительство решило, что россияне могут без этого обойтись.
    А я не заметила. Заметила, что практически все стало дороже, и исчезли некоторые продукты, которые были раньше интересны. Скажите пожалуйста, по каким причинам повысились цены на продукты российских производителей? Из-за роста курса доллара? Но какое отношение они имеют к доллару? Или все таки это не совсем российские производители?
    В дополнение поста замечу, что если от России отвернутся и другие страны экспортеры, то страна не сможет прокормить собственное население.
     
    Marshal нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все элементарно и просто, большинство российских производителей используют импортное оборудование, а также упаковку и т д...
    Вот например российская мебельная компания Дядьково, все оборудование, фурнитура, освещение и тд, технологии, а также дизайн немецкие, также и с продуктами.
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    С чего бы это? :)
    То есть по сути жопа? :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да нет просто больше позитива!!!
     
    Ярославна нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Большую часть импорта красной рыбы на данный момент составляет из стран Латинской Америки, той же Аргентины – в первую очередь.
    Большой плюс аргентинского мяса - это то, что скотину выращивают на натуральных кормах. Секрет его дешевизны в том, что нет затрат на комбикорма, как в Европе, и животные питаются методом свободного выпаса.
    Кроме того, Южная Америка по сравнению с Евросоюзом и Россией – это экологически чистая зона.
    А перед нами никто не отчитывается, какое мясо аргентинское :)
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же в Ашане написано четко телятина Аргентина (Ангус, продаются стейки и вырезка) да совсем дешевым я это мясо не могу назвать, но оно отличается в лучшую сторону от обычной телятины.
    --- Добавлено 30 июн 2015 ---
    Albatroz, но рыба стала появляться из России, которую я раньше на прилавках не видел. Или сыр Алтайский - где он раньше был? Или масло сливочное "Алтайское" раньше ведь не было... и так можно долго перечислять.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Тогда получается я права

     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно правы, российские производители зависят от импорта, поэтому чем быстрее наша страна переориентируется на свои собственные производства, хотя бы частично, тем будет лучше для нас самих же !!!
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Неужели вы в это верите?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...