Экономические санкции Москвы это санкции против собственного народа

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Marshal, 24 июн 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Гораздо меньше. Фермерские куры на рынке уже 3-4-ый год 280 руб, может, 10 руб прибавили. И мясо также. И можно еще скидочку получить. С рыбой тоже уж точно не хуже.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу конечно, раньше лоток филе форели стоил 500-600 рублей в зависимости от веса, теперь 900-1100 руб!!!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я форель не покупаю. Камбалу покупаю, скумбрию, горбушу, окуня морского - с "приземленными" рыбами нахожу, что стало лучше. А зачем она, форель? :dontknow: Я скумбрию да горбушу так солю вкусненько! Икричка красная подорожала, есть такое. Про черную не в курсе.:) Рыбка вообще разнообразная должна быть. В праздник и на форель разориться можно. Советуют только не покупать (и я не покупаю) рыбу (типа телапию), выращенную аква-технологиями да в южных морях, во Вьетнаме. Растят ее там, где живут. В общем, вся жизнедеятельность проходит вперемешку с мальками.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D:D:D
    Ну да а зачем оно сало, сало як сало.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, :Dну не одной же форелью живем! В Карелии тех ферм форельных заложено - на каждой реке почти. Может, нарастят когда-нибудь столько, что подешевеет?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И тут же идет ниже опровержение Ваших слов, но форель нам не нужна. Хотя, по идее форель это должна быть дешевая рыба, она же в любом болоте растет. А нет, в 2 раза подорожала.
    Говядина подорожала даже больше чем на 70-100 рублей за последние пару лет.
    --- Добавлено 25 ноя 2016 ---
    :good::D
    может, когда нибудь
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да, ну да.
    Мурат, я имею ввиду форель норвежскую, красную, семга-форель. Форель «карельская» она продается и не дорогая.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я знала, что форель Вас точно заведет! :D Только почему какое-то наименование не может дорожать или дешеветь вне общих тенденций? Форель была бы в каждом болоте у нас - покупали бы вместо селедки. А у нас другие проблемы: все то рыбное изобилие, которое ловят наши траулеры, уходило за рубеж, так как логистики по доставке даров моря в рыбные магазины не существовало. Видимо, стало поправляться это дело. Я как хозяйка не представляю радости держать семью только на одном виде рыбы. Я не супер-повар, но 6-7 видов у нас в ходу, и я их по-разному готовлю. Почему подорожала форель - проанализируйте. Своей не было, поди?

    Про говядину я тоже знаю достаточно. С начала санкций цены, в основном, держатся - денег то нет :D
    --- Добавлено 25 ноя 2016 ---
    Во!:good: Карельскую покупайте!
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а я понял, что Вы придумаете отговорку, почему если и подорожало что-то то это не страшно :D
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К сожалению она менее вкусна.
     
Загрузка...