Экологическая тропа Москва. Бобры в городе.

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 29 сен 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А вот смотрю по фоткам и не понятно, по какому они вообще принципу выбирают дерево. то тонкое грызут, то выбирают, что потолще. Или так ,что попадется первое под зубы, то и грызу...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я почитала, чего они грызут :D они разборчивее. Конечно, для еды и строительства выбирают деревья потоньше. Но на толстые тоже зарятся, грызут их несколько ночей. Может, не нашел в округе подходящее тонкое? Я понаблюдаю потом - вернулся ли он к этому поцарапанному. Может, попробовал и отступил? А хвойные они грызут, когда лечатся, для витаминов.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так соседи - приходится изучать:D
     
    Tsar нравится это.
  6. Sergey566

    Sergey566 Странник

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    А я про самую хитрую птицу !! ВОРОНА ))

     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Sergey566, тут про конкретных бобров) Из конкретного парка. Правда, толпы народа увеличились - я бобров давно не видела. Но люди говорят, семейка жива. Выходят только позже. И погрызенные деревья свежие имеются.
     
  8. Kathy

    Kathy Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Была недавно на бобровой экскурсии по Полистовью. Это вам не московские бобры: они отвоевали там себе место под солнцем, все обводнили, постоянно ведут работу :)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего это к московским бобрам? :Coolio: Там не лес - парк! И отряд лесничих, которые пытаются оградить деревья от подгрыза. Сизифов труд! Одну сторону речушки, где тропа, они еще как-то ограждают, а противоположный берег подтоплен, там своя цивилизация. Кстати, посмотрела фильм, что в Европу и к нам из-за исчезновения европейского бобра стали завозить канадского - еще лет сто назад. А тот более живучий, грызет все подряд и не дает потомства с европейским. А ведь на это и надеялись! Скорее всего, в парке в Москве - обыкновенный, родной бобер. Он нежнее канадского :Girl In Love: