ЕГЭ без маски

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Шурале, 20 июл 2020.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    На днях мы были свидетелями «гранд шкандаль» на ЕГЭ по химии…

    Говорить о пользе ЕГЭ для образования, это все равно, что утверждать, что цианистый калий обыкновенная пищевая добавка. Кстати, современные пищевые добавки дадут фору и цианиду, и иприту, и фосгену с зарином по количеству убитых.

    Но речь пойдет все же о ЕГЭ. Как оно делается…
    Пример: ЕГЭ по географии.

    Вопрос: Как называется страна где есть «Поле Чудес»?
    Варианты ответов:
    1) Россия;
    2) Страна Дураков;
    3) Все таки Россия;
    4) Колония мировой закулисы, под названием «росия», по профессору В.Касатонову и по моему.
    Ответ: Все варианты правильные!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, кстати, в масках сдают. У меня есть знакомые, кому ЕГЭ в этом году достался - с точки зрения безопасности как раз претензий нет. Но с точки зрения трудности - необычный экзамен. И по олимпиадам - в этом году предварительные этапы некоторых олимпиад сделали значимыми для поступления в ВУЗы. Так что в ведущие учебные заведения конкуренция может быть больше.
    --- Добавлено 20 июл 2020 ---
    Царь, а как ваши впечатления от ЕГЭ?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ну?

    Моя дочь сдала уже три экзамена ЕГЭ без маски. Причем не видела ни одного сдающего, дети все без масок, от выпускников и не требуют маски. А вот экзаменаторы в масках и перчатках, ну как в масках, сидят с открытым носом. :D Полный бред, конечно.

    Но, мы не в обиде, что без масок сдают. :D Для выпускника посиди на экзамене 3-4 часа в маске...:eek: да еще по жаре.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пока не знаем. Ждем результаты. Остался один экзамен — английский. Точнее он сдается два раза — один день устный, другой — письменный.
    Математику (профиль) сдали, русский и общество тоже. По словам дочери самый сложный для нее было сдавать общество.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так я это и имела ввиду. А быть на экзамене выпускнику в маске или без - ваш выбор. В любом случае, знакомые говорят, что как раз за то, что там можно было заразиться, не беспокоятся.
    Такие экзамены всегда сложнее. То есть математику и общество сдавать по разному, и разные способности тут в помощь. Желаю вам успехов!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
     
  7. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Вот уж поистине, не знаешь, где найдешь, где потеряешь!
    Форучане, на глазах анекдот родился.
    Анекдот: «ЕГЭ образование-образование!»

    Ярославна, получается Вы согласны с главным тезисом: «росия-Страна Дураков.» И Царя в этом убедили! Поздравляю, господа! Смело!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2020
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, мы решаем насущные проблемы. Я не люблю ЕГЭ. Но мой старший ребенок его сдавал, теперь вот у царя сдают. При этом брызгать слюной от ярости и рассказывать не очень-то смешные анекдоты не в моем стиле. Каким бы ни был ЕГЭ, его надо сдавать с полной выкладкой, от результата зависит судьба человека, настрой у детей и родителей должен быть серьезным.

    Ну и Россия - страна особенная. :) Дуракам счастье. Дурак же в наших сказках - самый добрый, простоватый, но сильный, смелый и порядочный. А кого вы дураком считаете здесь, я не знаю.
     
    Tsar нравится это.
  9. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Да, дурак в наших сказках - умный и удачливый. Поэтому фраза - страна дураков, именно у нас, имеет на самом деле двойное дно)
     
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ирина Адлер, представлять не надо.
    Такие как она у нас везде.
    В своих краях лишь лейтенант МОССАДа, у нас полковник ФСБ.
     
Загрузка...