Достопримечательности Керчи, которые стоит посетить. Анапа/Керчь на машине

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 29 авг 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не слышала, чтобы кто то со стороны это мутил. Голодомор, заградотряды.... , а про это не слышала. Да, и на экскурсии про татарское население не говорилось. Предатели были. На десять тысяч обреченных героев такие обязательно найдутся. Даже из своих - найдутся.
    А вот в "его" катакомбах музея нет. Был в Одессе подобный музей, там тоже катакомбы, и партизаны там укрывались.

    Пока я видела примерно то, что сказали на экскурсии. Только там, конечно, драматичнее. Особенно когда в минуту молчания выключили свет и фонарики...
     
    Анахорет нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен, умею атмосферу соответствующую создавать господа экскурсоводы. :Zombie Crowd:
    Меня самого, во время минуты молчания, на 9 мая, тоже "продёргивает".
    Но правда, это телесное чувство.
    А это стандартное обычно число, прямо скажем - Библейское.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А там еще слишком темно. Темно так, будто вообще ничего нет. Никакой ночью так темно не бывает.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Ну я почти уверен, что это специально составленная вообще программа экскурсии. И антураж соответствующий даже сформировали.
    У одного из современных философов я слышал такую мысль любопытную: "В древности слова обращались к разуму слушающих, в средневековье слова адресовывались к чувствам слушающих, к их эмоциям. А сейчас слова и окружения адресовываются к подсознанию. То есть на глаза явный регресс".
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну, антураж там такой, что и без экскурсовода впадешь в мысли. Он, кстати, не лучший экскурсовод из тех, кого я когда то видела. Разумеется, в такой обстановке острее представляется, как там они чувствовали отсутствие света. Там все стены в копоти - жгли какие то лучины, резину, а она так чадила, что лучше в темноте. Трактор был, мог давать освещение, электричество, но заводить нельзя было - фашисты выслушивали это и бомбили или минировали поверхность над ним, были обвалы.
    Конечно, одно дело - минута молчания у обелиска. и другое - когда приезжаешь к мемориалу в Хатыни, Бресте, концлагере...
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересная новость - теперь из Анапы в Керчь и обратно ездит железнодорожный трамвайчик - по Крымскому мосту.

    upload_2020-3-7_18-43-49.png

    Вернее, это рельсовый автобус :) Фото пресс-службы ЮППК (Южной пригородной пассажирской компании).
    В пути 2 часа, билет стоит чуть более 400 рублей. На первый рейс - 7 марта - распродали 90% билетов. Хотя, наверное, еще не сезон. Но оказывается, в Анапе есть студенты, которые учатся в Керчи. Так что транспорт этот предназначен еще и для них. Курсировать будут три пары поездов - интересно, какое расписание? Скорость их движения составит около 100 км/ч. На Крымском мосту — 80 км/ч. В Анапе вокзал расположен удобно для Джемете, где больше всего отдыхающих. А вот где вокзал в Керчи, мы, когда там были на авто, приметить не догадались.
    --- Добавлено 7 мар 2020 ---
    Фото из Вы не можете видеть ссылку:

    upload_2020-3-7_18-52-9.png

    Кстати, в Тамани остановка. До Тамани из Керчи доехать можно за 69 рублей - чуть не как на троллейбусе. Кстати, выяснила - ходить будут дважды в день с понедельника по четверг и трижды в день в пятницу и выходные дни. Многие жители Керчи нашли себе работу на Кубани, и поезд им тоже будет в помощь.

    upload_2020-3-7_18-56-48.png

    И, обратите внимание, крымчане рады, что еще одна ниточка связала их с "большой землей".

    upload_2020-3-7_18-54-28.png

    Поезд взят один из самых современных под такие цели, специально создан для не электрифицированных дорог

    upload_2020-3-7_18-55-50.png

    Министр транспорта республики Крым Сергей Карпов анонсировал, что в дальнейшем расписание поездов Симферополь - Керчь будет синхронизировано с графиком нового поезда Керчь - Анапа, чтобы люди могли комфортно доехать до кубанского курорта и обратно. То есть пригородными поездами из Анапы можно будет попасть в Симферополь.
    Поезд Анапа-Керчь в пути на час меньше, чем автобус. Крым планирует и в дальнейшем закупать такие поезда, для новых маршрутов.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
    Aleksandra нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я вот думаю, сколько денег потрачено?:eyes:
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это для людей. Значит, это стоит делать. И это - пилотный проект. Будет востребован - будет их больше, будут чаще ездить. Это быстрее, чем на автомобиле - должно быть. Да и в сравнении с мостом и двухэтажными составами, сколько там эти рельсовые автобусы стоят? Я в крымских электричках не ездила, но что то мне подсказывает, что и их уже давно пора сменить на что то более современное. Там же вроде троллейбус междугородний ходил по полуострову? Железнодорожный "трамвай" сюда тоже вписывается.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да нет, я вообще имею ввиду, сколько денег в Крым вложено? А тут некоторые предлагают его отдать.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не правильно думаете!
    Сколько денег... вложено в улучшение жизни россиян. И, кстати, не так уж и много :)
     
Загрузка...