Дорогомиловский рынок в Москве, отзывы, цены, режим работы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 13 апр 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, униформа дисциплинирует работников, и это важно. Они чувствуют свою элитность, и это уже не "базарные торгаши", а работники престижного рынка. Вот сейчас работники рынка и подтверждают предание о возникновении названия рынка. Многие, очень многие покупатели Дорогомиловского рынка уходят оттуда довольными, даже несмотря на расходы.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Потому что там, несмотря на цены, качественные продукты.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну да, согласен. За качественные продукты можно и заплатить. А тем более за редкие.
    Вот только меня один вопрос крайне давно терзает.
    Скажите, а кто нибудь видел на Дорогомиловском рынке в продаже дуриан?
    А вообще, там бывают какие-то действительно редкие фрукты/ягоды? Ну может там княженика бывает?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я о таком впервые слышу.:D
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не очень люблю рынки, такое впечатление, что меня там пытаются все обмануть. Узнаешь сколько стоят помидоры, вроде нормальная цена, покупаешь, а проходишь 10 метров и такие же помидоры стоят дешевле. В магазин пришел, цену видел, устроила или нет, купили или нет.
    Хотя, у меня на районе второй супермаркет построили, просто аналог, так вот сыр купил, прихожу в соседний магазин, а там такой же сыр на 30% дешевле!
     
    Анахорет нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Очень благодарен за трезвый взгляд на ситуацию. Так на всех рынках:
    -Скажите, сколько это стоит?
    -Сейчас я на тебя посмотрю, и скажу, сколько это стоит.

    Раньше, так было на Привозе, в Одессе. Сейчас так на каждом рынке, и не только в Москве.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, может то акция с сыром была? Обычно на рынках и в магазинах стараются держать одну и ту же цену. Муж как-то меня ждал на рынке, я отошла по своим делам, так наблюдал, как местные торговцы пытались селянина какого-то выгнать. Он привёз на продажу овощи, явно со своего огорода, и начал продавать их едва ли не вдвое дешевле, чем на рынке. В итоге, торгаши сами скупили у него весь товар, и избавились от демпингующего конкурента. :D
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот в моём понимании, весь бардак в стране описывается именно этим подходом, который ваш муж увидел на рынке.
    Слишком велика прослойка прихлебателей, которые ничего не производят, но живут лучше, чем те, кто своими руками работают.
    нет, конечно же, перекупщики должны быть. Но они ведь "потеряли берега" если накручивают такую бешенную надбавку.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Раньше на рынке пытались продать дешевле магазина. Раньше - это совсем недавно. А сейчас вот с овощами и фруктами в супермаркетах стало очень неплохо. Цены ниже, выбор большой. Много и отечественного, и зарубежных поставщиков деликатесного уже полностью заменили после ответных санкций. Поэтому рынок московский овощной в основном дороже супермаркета. Ну, конечно разговор такой, что это "свежее, своё, из Абхазии или из Подмосковья, или из Воронежа, и чистое пушистое"... Но не всему надо верить. Хотя на всякую вредность овощи на рынках регулярно проверяют - этому верить можно.
     
Загрузка...