Дональд Трамп - президент Америки

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Мурат, 9 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, и про СССР не скажешь, что прям "рассыпался", и от этих не ждите :)
    А вот пишут, что петицию там уже три миллиона человек подписало - требуют от выборщиков нарушить свой долг и проголосовать не за Трампа, а за Клинтон. Вы мне скажите, в чем же демократия то?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Многие сейчас высказываются, что Трамп сольет Украину России. А украинские власти в замешательстве, что теперь будет? Позиция Обамы и Хилари была более понятной, а как теперь поведет себя Трамп? Будет ли он поддерживать Украину? Многим непонятно. А что будет делать Украина без поддержки? Сейчас даже Европа не знает как себя вести с Россией, что уже говорить про соседнее государство.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кто? Где? Очень интересно почитать) Я не видел и особой поддержки. В чем заключалась поддержка? Ну разве что в санкциях, но разве это санкции? Вот через пару лет вот то будут санкции. :D
    --- Добавлено 12 ноя 2016 ---
    Ответь, в чем поддержка?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В основном финансовая поддержка, и в планах (было) размещение войск НАТО на границе с Россией.:crazy:
    Да и раньше Европа слушалась Америку, как вести себя с Россией. Европе эти санкции мешают, и они страдают от них намного больше, чем Россия.
    В своём недавнем выступлении Трамп сказал, что он ненавидит украинский вопрос. У него есть друзья в Украине, но он считает, что вмешательство Америки в дела России и Украины зашкаливает, а в Америке и своих дел полно. Ну это так, вольный перевод.:D
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Так может не чужому :)
    :lol:
    Самый важный вопрос :) Кстати кому сольет? Уж не заблудившимся ли?

    Оставьте вы несчастную украину в покое, подумайте лучше о себе.
    Я вот даже не знал день когда Трампа выбирали, позвонил знакомый, первые слова, что в Америке Трампа выбрали и теперь у нас будет все зачипок :D

    Итак. Судя по всему моему совету никто не последовал, ознакомиться с будущим страны бензоколонки. Ну так вот вам краткий экскурс в будущее.
    Все радующиеся Трампу, как нашему, могут огорчиться. Трампу, как и любому другому презику Америки, глубоко параллельна нигерия в снегу, пока она не затрагивает их интересов. И то, что он там о россии высказывался с некоторой симпатией, это было 2 года тому назад. А теперь даже вроде и наоборот высказывается :D Так что это вам не негритос. Англосаксы по своему менталитету все же довольно сильно отличаются, да и генофонд там другой.
    Трамп заявил, что будет поддерживать нефтедобывающую отрасль, которую сдерживали все предыдущие презы. А это значит, что нефти будет завались, тк у Штатов ее настолько до фига, что они если захотят обрушат рынок нефти в одно лицо. В зависимости от того, сколько они выкинут нефти на рынок, упадет деревяшка. А это значит ваши радостные лица выразят задумчивость.
    Санкции никто не снимет. Вспомните поправку веника, когда ее сняли? А сколько презов сменилось там, а поправка работала. Это у нас царь, а там президент не наделен полномочиями решать единолично, и там конгресс решает быть или не быть. А конгресс в отличие от одной заснеженной страны, там не подпевающие шавки, а вполне себе принимающие решения.
    Скажете, чо нам Омерика, есть гейропа. А гейропе страна бензоколонка интересна как рынок сбыта. Торговать. А если некому покупать, тогда чо? Кому покупать, если деревяшка упадет еще? Среднего класса нет, одни нищеброды. Ну ладно, пусть москвичи все средний класс будут. Но 12 миллионов москвичей, это как карликовый Люксембург или Монако. Все остальные только по статистике зарабатывают, а на самом деле за 15 тыс за работу держатся, а за сраную 20 держатся не просто, а зубами.
    Сами же мы производить не в состоянии ничего. Это еще хорошо, что технологий на***ли за тучные годы, а то не видать бы вам ни душевых кабинок, ни ламината, ни всяких разных девайсов.
    У вас вообще дома хоть что нибудь российское есть, кроме водки в баре и бензина в баке машины? :D

    Вот вам прогнозик на будущие годы, радостные мои. :)
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну поживем увидем, про экономику даже не буду спорить, а я не знал что в Москве 11млн, думал поболее будет, да и Люксембург опять мимо, население чуть более 500 тыс. человек, и в Монако 40000...:D
    а откуда ты ее должен видеть? Поезжай в Украину спроси у Порошенко...:D

    Что тебя так зацепило?:D
    Военная помощь, военная, или ты не в курсе, что США оказывает военную помощь Украине.

    Небольшая ремарка:
    Только со стороны Соединённых Штатов Америки в помощь Украине с 2014 по 2016 год было инвестировано более 600 000 000 долларов, из них 335 000 000 — в 2016 году. Это из Википедии, только не нужно писать, что Википедия все фигня, школьники и тд. Я не хочу ссылками оперировать, а то могу всю тему заспамить на источники.

    Считаешь это мало? Я уже не беру политическую поддержку и «советчиков».
     
    Albatroz, Belka и Ярославна нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наш президент очень-очень мудрый, сейчас важен каждый шаг, каждое слово, каждый телефонный звонок, тон, интонации и т.д.
    От контакта или "неконтакта" Путина и Трампа сейчас личного (!) зависит многое, если не всё то, о чем мы говорим.
    Очень желаю удачи всем.
    --- Добавлено 13 ноя 2016 ---
    Marshal, Ваш "краткий экскурс в будущее" впечатляет. Видимо, только Вы можете знать что/как будет.
    Даже Вольф Мессинг тихо курит в сторонке :Girl Smile:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даже если и так, почему мы не можем разбирать чужую историю? И почему Вы берете в расчет только какие-то недалекие популистские высказывания, а не аналитику отношений РФ-США от специалистов? Все они утверждают, что Трамп и захочет - не сможет рулить так только, как ему хочется. Так устроена власть там. Санкции там да - против чиновников, их отменить - большой прибыли не будет, чисто жест. Рубль к концу года будет дешеветь - тоже предрекли. И не только из-за нефти.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. Как я уже писал выше, выбор был небольшой: между, безусловно, импульсивным и непредсказуемым Дональдом Трампом – и Хилари Клинтон, которая резко антироссийски настроена и открытым текстом требует сбивать российские и сирийские самолеты в Сирии, что пахнет Третьей Мировой войной.
    В Трампе только одно достоинство: он заявляет, что собирается с Россией не воевать, а договариваться.
    Посмотрите архив роликов, как в парламентах многих государствах Европы радовались победе на выборах в Украине Порошенко и Ющенко, а на выборах в Грузии – Саакашвилли.
    Тем же, что и раньше: он начал свой цикл плоского юмора о США тогда, когда отношения между Россией и Штатами были гораздо более теплыми, еще при Ельцине.
    Они радуются тому, что снизилась вероятность войны. Это и правда хорошо.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пивасик и вобла. Этого мало? Ну ещё и зерно, которое покупает весь мир.
    Лично для меня показатель это то, что все митинги в Америке проплачивает Джордж Сорос, которого называют "убийца экономики". Он как чума, за что бы он не взялся, всё рушиться. В своё время Сорос был частый гость в Украине, и мы видим, чем это закончилось. Потом он заглядывал в Казахстан. Если Сорос хочет убрать Трампа, значит Трамп не так плох.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...