Дональд Трамп - президент Америки

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Мурат, 9 ноя 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я рыцарем себя никогда не позиционировал, вам показалось.
    Придет время посмеюсь.
    На ФБК вышел познавательный ролик, посвященный новому президенту Трампу.
    Размещать неформат, так что если интересно, посмотрите сами. Я подпишусь под каждым сказанным словом в нем.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слава Богу! А то не рыцарь, не рыцарь, а тут прям горой за тетю Клинтон.:D
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ой, этих роликов сейчас, хоть пруд пруди. Но ведь политика внешняя и внутренняя не зависит от одного Трампа.
    Многие опасаются, что Трамп развяжет торговую войну против Китая, введя таможенные ограничения, а Китайцы, в свою очередь введёт свои ограничения. В общем, юмористов и оракулов, плюнуть некуда. Будем посмотреть, как оно дальше пойдёт. Какие то серьёзные подвижки могут быть только ближе к весне, когда произойдёт официальная передача власти и инаугурация нового президента.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Что можно сказать по поводу победы Трампа? В ближайшее время какого-то резкого изменения внешней политики США ждать не стоит. Инаугурация Трампа состоится 20 января. Формально, до этого срока Штатами продолжает править Обама. И, в дальнейшем, резкого поворота не будет: политика США очень инерционна и разворачивается довольно долго. Кроме того, как вы могли заметить, республиканская и демократическая партия – почти близнецы по проводимой политике. И после победы одной из них над другой никаких существенных изменений в политике Белого Дома не происходит. В США давно бытует мнение, что спонсоры у обоих партий одинаковые.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У нас очень мало знают об Америке, в основном лишь о политике, и совершенно ничего о социальной сфере, и как живут простые люди. Все думают, что там жизнь просто мармеладная и это страна -- воплощение мечты.
    Недавно читала письмо одной дамы, которая лет 20 живёт в Америке, и она рассказала, почему она голосовала за Трампа, и всю свою семью, друзей и соседей на выборы вытащила.
    При президенте Обаме резко, почти на треть подняли стоимость страховки. При этом убрали бонусы и доплаты на работе. Цены поднялись, и многим пришлось искать вторую работу, чтобы сохранить свой уровень жизни.
    Клинтон продолжала бы давить народ налогами, прикрываясь агрессией России, Трамп же собирается пересмотреть налоговое законодательство и сделать его более щадящим.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, но тем не менее в России с большим энтузиазмом восприняли избрание Трампа. Видела как в Госдуме бурно аплодировали вновь избранному президенту? Я вообще в шоке, такого чтобы в государственном учреждении аплодировали чужому президенту, я ни разу не видел.
    А как радуются простые люди! Чем теперь будет зарабатывать Задорнов? Столько вопросов, а ответов пока нет.
     
    Marshal нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как? Мне кажется, мы уже написали, что в этом прикольного - именно прикольного. А радоваться - тоже мне, нашли пряник. Реакцию Жириновского лучше поместить в тему про Жириновского и там ее обсудить. А так все надеются на прагматизм и перемены - потому американцы и выбрали его. Если считаете, что у нас застой - почему не предположить, что застой есть и в Европе, и в США? вот теперь рассказывают, что избрание Трампа повлекло какие-то манифестации, протесты, противостояния. Почему? Его же выбрали демократическим методом. А еще мне интересно смотреть, как Трамп входит в курс дела теперь - как у них в Америке это происходит. Сейчас ему ЦРУ напокажет "секретных" фоток, и Трамп изменится :) Кстати, сейчас много уже аналитиков выступило с анализом его программы. По полочкам раскладывают, что как бы в нашу пользу пошло бы, что нет. Например, Трамп за то, чтобы качать сланцевые ресурсы - и сбивать цены на них, соответственно.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну не знаю, а я видел Маргариту Симонян на автомобиле с американским флагом. Еще какую-то видел в майке Trump Pence. Разве ни это ли проявление безумной радости? Ну где Вы видели, что бы по Москве разъезжали высунув из автомобиля американский флаг?
    --- Добавлено 11 ноя 2016 ---
    а вконтактике все тусят в бейсболках Трампа :lol:
    --- Добавлено 11 ноя 2016 ---
    попросите друзей, чтобы вам подарили бейсболку Трампа, там их всего 5 шт осталось)))
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я вот за эти дни ни одного на улице с американским флагом не увидела. И я уверена, что с Путиным на груди за пределами России ходит гораздо больше народу, чем у нас с Трампом.
    Нигде и не видела. А вот десантников и байкеров с российским флагом - видела. Как всегда начитаетесь непонятно чего, а потом кошмары снятся...
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ну тут не поспоришь, большинство россиян действительно следили за выборами в Америке и болели за Трампа.
    Но сейчас в Америке сложилась не очень хорошая обстановка. Выборы были демократичными, но перевес голосов настолько мизерный, что расколол Америку напополам. Уже читала призывы к разделению. Того и глядишь, рассыплется этот карточный домик,как СССР в своё время.
     
Загрузка...