Домашние рецепты из тыквы

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 19 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    приготовила на днях шарлотку не с яблоками, а с тыквой. К сожалению, процесс не засняла, но так понравилось, что наверняка повторю и тут выложу. Идея - тесто готовить как на яблочную шарлотку (я взбиваю три яйца со стаканом сахара, а потом добавляю стакан муки и заливаю этим нарезанные дольками и уложенные в форму яблоки), тыкву натираю, перемешиваю с кусочками яблок и аккуратно вмешиваю в тесто. Получается кекс - сочный, приятный на вкус. В тесто добавила разрыхлителя.
     
    Tsar и Ирэн Адлер нравится это.
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я в Питере когда была в сентябре попробовала там в кафешке тыквенный флан. Сошла с ума от влюбленности )))) Так понравился! Не знаю рецепта.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почитала рецепт в Интернете - мудрёно показалось. Надо будет попробовать еще раз осознать его. Отличие первое - в шарлотку кладу сырую тыкву, а для флана (французский десерт) требуется ее сначала запечь. То есть это более долгий трудоемкий вариант приготовления. Но спасибо за подсказку. Также руки никак не дойдут до тыквенного пудинга. Это тоже такой заграничный исторический рецепт приготовления тыквы.
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я прямо запала на него. Каждый день ходила в кофейню, они сами готовили их. Один раз под вечер после гулянок зашла и опоздала - всё раскупили :cray:
    Никакое другое пирожное не смогло его заменить.
    Это в сети кофеен, которая называется, если не ошибаюсь "У Фучика" или Гашека или что-то в этом роде )))) Не помню. В центре их несколько.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, ну если звезды сойдутся - я попробую сделать. А на вкус это пирог, торт, желе - чего больше? В рецепте, который я видела, сверху вообще кладут сыр
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ближе к пирогу. На вид похож на чизкейк. Плотный, не желе. Я не могу сказать, что внутри. Не, сыра нет наверху.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рецепт, как приготовить тыквенный кекс, здесь
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чуть проваренную и размятую тыкву добавила в творожное тесто для сырников. Получилось неплохо - они одновременно стали и сочнее, и плотнее. Но необычно. И - еще один способ накормить тыквой домочадцев.

    Эта тыква у меня предназначалась для другого блюда, но не срослось... Вот и использовала заготовку тыквенную в сырниках.
     
  9. Анжела

    Анжела Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    а какой сок из тыквы вкусный с добавлением апельсина или лимона!
     
Загрузка...