Дом Великана на Арбате: путешествие в Лилипутию

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Aleksandra, 29 окт 2017.

  1. Ivan23

    Ivan23 Странник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
    Оригинально надо попробовать!
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лучше Джонотана уже не напишу :)
     
  3. Ivan23

    Ivan23 Странник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
    Надо вам написать на
    Надо Вам написать ролик минут на 5. Если по Джонатану Свифту, то это копия, что не приветствуется. Начало такое. " Есть в Москве замечательное место..." или "Вспомним Джонатана Свифта, что он рассказывал в своих произведениях. Мэр Собянин организовал Дом Великана на Арбате...." У меня по сочинению 3!
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ivan23, я придумала: вы возьмите текст из темы этой, и снимите главное/что понравится. Там текст то не главное, главное - Ваше умение снимать.
     
  5. Ivan23

    Ivan23 Странник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
    Озвучка это 50% успеха любого фильма. Помните немое кино и хотелось ли его смотреть?
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    До сих пор у Вас с озвучкой получалось хорошо.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский

    Дом-перевертыш на Арбате или все вверх дном


    Перевернутый дом в Москве или дом-перевертыш на Арбате, официальное название — «Дом вверх дном» раньше находился на ВДНХ, но с мая 2016 года его перенесли на одну из легендарных улиц столицы.

    Фотография дома-перевертыша, когда он был, еще на ВДНХ
    perevernutyi-dom-v-moskve-5.jpg

    Кстати, ул. Арбат назвали в честь местности — Орбат (Арбат), лежавшей к западу от Московского Кремля. В 16–17 вв. это было обширное пространство между Б. Никитской и Знаменкой. Главной улицей считалась Воздвиженка, получившая со временем новое название Арбат, где находится дом-перевертыш в Москве.

    Кстати, первое такое сооружение появилось в Польше для привлечения потока туристов. Затем дома стали строиться в других государствах. В основу московского здания вошли мировые подобные аттракционы. В итоге русский «Перевертыш» стал лучшим архитектурным вариантом и дизайнерским решением.

    С первых же минут поражают машина и собачья будка, оказавшиеся над головами. А также некоторая растерянность возникает, когда человек переступает не обычный порог, а наличник.

    Дом-перевертыш на Арбате, официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку
    Музей «Дом вверх дном» (Москва) – это удивительное сооружение давно стало одной из достопримечательностей столицы и популярным местом для проведения досуга. В доме находится спальня, ванная, туалет, кухня и гостиная. Убранство помещений – в европейском стиле, бытовые предметы – настоящие.

    Посетить «Дом вверх дном» интересно не только детям, но и взрослым. Об этом свидетельствуют и фотосессии, часть которых можно посмотреть на официальном сайте: Вы не можете видеть ссылку. Любителей тайных сувениров ждет разочарование – предметы в помещениях можно трогать руками, но унести и даже просто оторвать – не получиться.

    perevernutyi-dom-v-moskve-3.jpg

    Попав в дом-перевертыш в Москве на Арбате, человек попадает в необычные условия. Посетители начинают спотыкаться даже на ровном месте, некоторые, вообще, передвигаются, держась за стенки. Люстра, оказывается под ногами, обеденный стол – на потолке.

    perevernutyi-dom-v-moskve-6.jpg

    Причем около светильников можно посидеть, а вот до «пола» придется допрыгивать. Можно сделать еще множество забавных действий.

    Запечатлеть дом-перевертыш на Арбате, фотопрогулки по потолку помогут местные фотографы, которые всегда к услугам посетителей. Организм адаптируется к необычной обстановке уже через несколько минут пребывания в музее. В нем воссоздана обычная квартира со всеми подробностями – есть даже туалетная комната.

    perevernutyi-dom-v-moskve-4.jpg

    В ванне стоят щетки и паста, на кухне готовится ужин.

    В детской комнате – компьютерный стол, детская мебель, вентилятор (но вверх ногами)...
    perevernutyi-dom-v-moskve-9.jpg

    Полежать на потолке и потрогать оленьи рога, чем не развлечение?:)
    perevernutyi-dom-v-moskve-7.jpg

    Кстати, чтобы запечатлеть дом вверх дном на Арбате, фото можно сделать и самостоятельно в любых количествах. Приобрести билеты можно прямо на официальном сайте либо на месте, перед посещением аттракциона. Дом кверху ногами в Москве работает с 11.00 до 24.00 ежедневно. Тел.:☎️ 8 (495) 201-29-16.

    Дом-перевертыш на Арбате, как добраться?


    Чтобы посетить дом-перевертыш на Арбате (адрес: Арбат, 15, к 2, строение 3) нужно добраться до станции метрополитена «Арбатская» и на троллейбусе № 2 или 44 доехать до Дома Книги. Добравшись до места, билеты на аттракцион можно купить в кассе, стоимость — 350 р.

    Кроме дома-перевертыша есть и другие развлечения на Арбате, 16. Например, Зеркальный лабиринт. Перед входом посетители получают перчатки, чтобы на «заляпать» руками стены. Есть вход и выход. В лабиринте очень много отражений и ламп, поэтому больным с эпилепсией или клаустрофобией посещение данного аттракциона не рекомендуется. Это самый большой лабиринт в Пикаболо. В нем можно вдоволь фотографироваться. Цель – найти выход.

    perevernutyi-dom-v-moskve-8.jpg

    Любителям животных понравится контактный зоопарк. Перед входом в него нужно раздеться и надеть бахилы. Животных можно гладить, небольших – держать на руках. Очень привлекательны снежные лисы, морские свинки, кролики, есть даже пони. Какаду очень нравится, когда ему чешут шею, он громко возмущается, если посетители этого не делают. Рядом с птицей находится слишком резвая макака, которую невозможно поймать. Недалеко находится хорек, предпочитающий отдыхать в гамаке, а в соседней клетке сурикаты пытаются найти клад. И также там много и других дружелюбных животных – шиншилла, обезьянка, енот, питон, носуха, ежики и т. д. При желании зверюшек можно покормить с рук – еда продается прямо в зоопарке.

    Приводит в восторг детей и Дом великана. В нем даже взрослые чувствуют себя крошками. В помещении даже самые простые табуретки выглядят очень необычно. Есть огромные игрушки, стулья размером со шкаф, гигантская духовка (в которую свободно помещается семья из нескольких человек). Родители вспомнят, как ходили в детстве под столом, можно даже улечься в раковине, как в огромной ванне. На полке стоит тарелочка для супа, в которую свободно помещается ребенок. На полу валяется книга, как большой многослойный ковер, тюбик зубной пасты не уступает автомобилю, а помада – чуть выше взрослого человека.

    Для желающих избавиться от стресса предлагается аттракцион «Бей посуду». Для этого выделено специальное помещение. Посетителям выдаются тарелки и маркеры. На посуде пишется желание, изображается фобия или негативная черта, от которых хочется избавиться либо личность, которой иной раз хочется дать хорошую оплеуху.

    perevernutyi-dom-v-moskve-2.jpg

    Затем памятная тарелочка швыряется в стенку. Причем на стене нарисована круговая мишень и желательно запустить посуду прямо в «яблочко». Разбитая тарелка не только успокаивает нервы, но и выполняет написанное на ней желание.

    perevernutyi-dom-v-moskve-1.jpg

    Возрастных ограничений нет, но стоит задуматься – брать ли с собой детей – вдруг малышу понравится и тогда дома с посудой возникнут проблемы.

    На Арбате, кроме Зеркального есть еще и Ленточный лабиринт. Он отличается тем, что никаких обычных ориентиров нет вовсе. Все поверхности выкрашены в красный цвет и границы переходов визуально неразличимы. Чтобы выбраться из лабиринта – придется пробираться между яркими лентами. У лабиринта есть детская и взрослая версии.

    perevernutyi-dom-v-moskve-10.jpg

    В каждом перечисленном аттракционе можно зависнуть на часы, а иной раз посетить повторно. Зато такое увлекательное времяпрепровождение запомнится надолго, особенно если заснять происходящее на видео или сделать фото.:good:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2018
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Одно не понимаю - зачем это на Арбате?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже поддакну... Зачем?:mad:
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...