Должен ли повар работать в перчатках по нормативам СанПиН

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Belka, 13 фев 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, головной убор, чтобы волосы не попали в блюдо, а фартук проще стирать, чем обычную одежду. Хотя, сейчас в дорогих ресторанах шеф-повар ходит в кителе!
    В перчатках только салаты режут, которые не проходят санитарную обработку и выкладывают готовые блюда на тарелку, это все.
    --- Добавлено 28 фев 2019 ---
    Если бы Вы почаще ходили по разным заведениям, то и не такое бы увидели. Полностью поддерживаю Настю, толку от этих перчаток если дествительно в них чуть ли не в туалет ходят. Кстати, поварские перчатки практически как вторая кожа, через них отлично все ощущается и подтереться не составит никаких проблем :lol:
    --- Добавлено 28 фев 2019 ---
    Вот собственно одежда шеф-повара!
    650415995_9834771.jpg
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне не удобно работать в перчатках. Готовить пробовала, но больше для прикола. Я в основном волосы крашу в перчатках, но и это проблема. Если краска светлая, то предпочитаю работать голыми руками.
    Если в перчатках трогаешь что-то липкое, пыльное, горячее, или холодное, то как это почувствовать? Если повар здоров и адекватен, то я не против, чтобы он работал без перчаток, вплоть до раскладки блюда на тарелку. :D
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, сегодня специально спрашивал у шеф-повара достаточно пристойного ресторана, работают ли его подшефные в перчатках или нет. Он сказал, что мясо и рыба только в перчатках, все остальное по желанию сотрудника. Например, сегодня видел, что девушка было в одной перчатке на правой руке, а на левой перчатки не было, а видел что и в перчатках работают и без перчаток. Всё это в одном ресторане.
    В кулинарных шоу повара редко работают в перчатках.
     
Загрузка...