Добрая бабушка Астрид Линдгрен

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 6 ноя 2015.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Называется "Тот еще Карлсон". Фильм 2012 года.
    Да про него. Возможно мне бы тоже понравился. Но я сначала прочитал книгу. После нее кино показалось скучным и неинтересным.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да здравствует учебник истории 1985 года! :good:
    Садитесь, пять!
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Было бы интересно услышать ответ по сути, который с цифрами и фактами опровергнет мои доводы. Но вместо этого я с завидным постоянством получаю какие-то общие фразы.

    Кстати, любого автора учебника истории, который при СССР рискнул бы написать, что легендарные, воспетые в песнях, полководцы Красной Армии были хуже, чем командиры в Белой Гвардии, в лучшем случае – отстранили бы от работы над учебниками.
    Причем – навсегда.
    Так что не пытайтесь всунуть в узкие рамки своих шаблонов и стереотипов многообразие взглядов на жизнь всех людей в мире – это бесполезное и пустое занятие.
    37 год какой-то: либо ты согласен с "линией партии" (в данном случае - псевдонезависимых СМИ с иностранным финансированием), либо ты - "враг народа"
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это по части альбатросов. Уж увольте. Растекаться якобы цифрами и фактами и игнорировать простые ответы "да" или "нет".
    Разве я в этом сомневался? Естественно отстранили бы. Стране мясо нужно, чтобы выполнять патриотические задачи и вдохновляться подвигами хероев. Путь и вымышленных.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Зато раньше были герои, хоть и вымышленные (хотя может и невымышленные). Ими можно было гордиться, на них можно было равняться, из-за них была какая-то цель в жизни, чтобы стать еще лучше. А сейчас какие герои, даже вымышленных нет. Да и не хотят замечать никто подвиги, каждый занят собой и до других, до страны дела нет. Только и могут, что из-за угла обсуждать и осуждать.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, Marshal, вы знаете и сейчас герои есть, только почему то многие их не замечают.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Tsar, не замечают почему? Потому что о них не говорят или говорить не хотят. Раньше геройство можно сказать популяризировали.

    А сегодня? По телевизору всякую лабуду в уши заливают: убийства, преступления, войны, расследования. В каких передачах идет речь о героях, кто о них рассказывает? Даже упоминания нет или я не там смотрю и не то читаю.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, просто сейчас это не модно, людям чернуху подавай, как все в стране херово.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, только хотела написать, что не модно!
     
    Tsar нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Как же? Депутаты день и ночь о стране думают :lol: