До скольки ходят автобусы в Москве?

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Belka, 14 мар 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прочитала Вы не можете видеть ссылкудвухлетней давности, что эти ночные автобусы - приют для бомжей. В мороз так вообще десяток набивается. Во-первых, дешевый ночлег - 50 рублей, во-вторых, стараются избегать ночлежек, а моются на вокзалах. В Шереметьево можно подремать в зале ожидания...

    Наш транспорт мне постоянно подбрасывает темы :D Вот сегодня захожу в обычный, не ночной, автобус - а там на сиденьях такой вот человек... Запах убиенный. Все сгрудились в другом конце... Час пик, дети, маски... У него, конечно, никакой маски. Дамы стали кричать водителю, чтобы он высадил этого пассажира. Но я знала, что водитель это делать не будет. Допустим, драться начнет или просто водителя выведет из себя - скажется на безопасности. Но дома стала смотреть, что делать. Сначала прочитала радостную статью от агентства Спутник, что водитель просто сообщает патрулю, полицейские подъезжают и выпроваживают. А потом присмотрелась - это в Латвии :) А у нас ничего нельзя сделать - если бомж оплатил проезд, имеет право ехать. А запахи юридически никак не описаны.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D А если бомж не оплатил?
    Но я так понимаю это в один конец? За 50 рублей не будешь всю ночь кататься?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, там хитро: на Белорусском вокзале помылся - в Шереметьево поспал. А ночной маршрут длинный, долгий - тоже можно покемарить. Статью почитайте- там эта жизнь описана подробно. Бомж - это не только тот, кто живет на свалке в коробке.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще это проблема. Есть трамвай номер 7 - идет от Белорусского вокзала. Маршрут тоже долгий и длинный. Так вот там в хвост и не сажусь никогда. Особенно зимой - постоянно сидят -спят лица, запах стоит просто... На Соколе много всегда их. Отсюда и основные их маршруты.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну если это проблема? Тогда почему она не решается?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я откуда знаю? Даже в Латвии вопрос ставится двояко:
    - правильно ли, что немытый тип развалился на два сиденья, а бабушки и дедушки едут стоя?
    - людей в трудной жизненной ситуации надо пожалеть и понять

    Поставьте сами запятую:

    ВЫСАДИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОЖАЛЕТЬ

    У нас не так много пока мест, где человек в любом состоянии может переночевать. Ну, так пишут. Государственных ночлежек стараются избегать. Находят вот пути другие, где помыться и поспать.Мол,те, кто перестал мыться - те всё уже, не жильцы. А частные разные заведения могут предъявлять требования - трудиться, не пить и т.д. А кому нравятся требования?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что Латвия? Даже в Латвия... Ну тогда ладно. :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, они там - Европа!!!:dontknow:
    --- Добавлено 14 апр 2021 ---
    Кстати, ваше то мнение? А то стрелки перевели :D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение это безобразие. Общественные транспорт — это не притон для маргинальных личностей.
     
    Ярославна нравится это.
  10. ghj95lik

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В 2009 году, с метро ВДНХ, а это, по-моему, окраина Москвы... можно было уехать в Ивантеевку-2, Подмосковье на автобусе и, по-моему в 19.30, а это уже вечер.
     
Загрузка...