Диетические котлеты из индейки в духовке: экономно и вкусно

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Tsar, 25 окт 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я имею ввиду мытье мясорубки - терпеть не могу это дело.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а что там её мыть? Электрическая мясорубку разобрал да помыл рабочую часть, думаю, посудомойка справиться с этим без труда, а чтобы легче было отмыть мясорубку, если что-то очень жирное крутили пропустите в конце сырой клубень картофеля. :)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня есть электрическая мясорубка. И я ее мою. У меня нет правда посудомойки, поэтому я мою её вручную. Ничего сложного.
    Отсоединяю рабочую часть от части где расположен электромотор, место соединения протираю чуть влажной мочалкой, а затем протираю насухо, а сама рабочая часть не имеет каких-то сложных узлов. Центральный вал, нож и сито - всё это легко моется, не сложнее тарелок. Например, сковороду после жарки мыть куда сложнее.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, какие вы молодцы! Ну, крутите, крутите фарш!:) Вообще мужское дело у меня в семье всегда было - когда не было электрических мясорубок. Да и с электрической уже по привычке - только папа занимается. Мама покупает мясо большими кусками, фарша получается много, и она его порционно замораживает. А я стараюсь перепускать мясо, рыбу на одну готовку, поэтому это не сложно физически и супруга каждый раз для этого дела ожидать не получается. Так что сама, в основном.

    Но, может, кто то рубленые котлеты освоит? Хотя в интернете рубленый фарш в основном нарезают - чуть подзаморозив мясо, на кубики со сторонами по несколько миллиметров. А бабушка в деревне именно рубила - полукруглым ножом таким. Можно и обычным. Кстати, наверное, бифштекс в оптигриле классный получится!
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я уже описывал приготовление здесь, правда бифштекс был покупной от Мираторг. Но, очень вкусно.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну так и котлеты есть покупные. А есть и свои!
     
Загрузка...