Детские площадки в Москве

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Осколочек_Счастья, 10 июл 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Поддерживаю :)
    Ждем фотографии вашего замечательного парка.
    Наверное, со стороны виднее, но мне кажется я стараюсь находить не только отрицательные черты богатых людей. Просто, чаще всего нажитые обманным путем капиталы концентрируются на своих людях. Мысль делиться своим успехом приходит уже в следующих поколениях.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Уфффф... ладно. Соберусь - выложу. Хотя уже что-то выкладывала вроде. Мне проще ссылки дать на фейсбук где этих фоток куча). Но не все там зарегены наверное, чтобы посмотреть, да? Просто тут каждую фотку надо облегчить, прежде чем залить, а я лентяйка, простите великодушно)
    Это даже не парк, а природоохранная зона. Мы ее называем между собой парк Мещерский, а на деле это Бакинский лесопарк. А еще проще - это Сколково.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, так и не выложили фото... :Girl Sad:

    В Тушинском парке установили новые конструкции для детей.

    [​IMG]

    Комплекс состоит из огромного моста-горы с сетчатым "полом" и набора качелек-гамаков - много - и других канатных лазалок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот вообще заснул:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще зверского вида башня с винтовой лестницей и горкой-трубой - малышам нравится.

    [​IMG]
     
    Провинциалка, Marshal, Tsar и ещё 1-му нравится это.
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Как я этих труб боюсь закрытых. Не разрешаю детям по ним спускаться. Кто его знает, кто следом решит поехать, так ногами и приземлится на человечка и неизвестно, чем это закончится. Все же горки для детей должны быть открытыми в целях безопасности...
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Моя сама не хочет кататься, а вообще такая труба не для самых крошек - мама действительно не сможет это контролировать. Для маленьких есть и трубы поменьше, где можно проследить, чтобы скатывались безопасно. Но малышня, смотрю, всё равно в очередь вставала. Там чуть дальше сделан "корабль" для малышей с маленькими горками, штурвалами и иллюминаторами, в которые все пытаются маму разглядеть.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Классные конструкции. Я бы и сама там с удовольствием полазила. а на счет закрытой горки, то да, опасная для маленьких детей. но вот для подростков она реально крутая. смотрю на фотографию, и самой хочется скатиться, но только не зимой, вот когда тепло, когда солнышко, когда на тебе мало одежды...
    --- Добавлено 1 мар 2016 ---
    П,С. интересно, как бы на меня посмотрели со стороны, если бы я решилась съехать с горки?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мою мелкую к таким горкам как магнитом тянет, поэтому не особо люблю посещать такие площадки, хотя у самих в районе подобная площадка имеется, где все классно, за исключением этого момента. Но это мой бзык, поэтому как бы это нельзя назвать минусом.
    Я всего один раз разрешила малой в закрытой трубе прокатиться, да и то вместе со средней дочкой. Саму не пускаю, тем более там всегда орава детей крутится и прут друг за другом как угорелые ;)
     
  8. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот у меня такое впечатление, что второй сын, когда немного подрастет, будет таким же. Бесстрашный да еще и любопытный. все ему надо, везде успевает. Старший у меня не такой. Он спокойный, если и есть желание спуститься, то страх пересилит это желание и он не полезет, только если я буду рядом, только если дам добро и буду стоять на другом конце, чтобы его ловить. Меня это немного расстраивает ,хотелось бы, чтобы наглее и смелее был, но, пока смелости не хватает.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так закрытые же более безопасны, когда такие высокие. Низкие еще куда ни шло, а из высоких если кто следом поедет, так ребенок вниз вылететь может. Выпихнут его и все. Просто надо разрешать кататься наверное от пяти лет на таких и при этом контролировать поток тех, кто на лестницу лезет. Чтобы предыдущие успели скатиться. Только этим родители и могут помочь.
    --- Добавлено 2 мар 2016 ---
    IMG_5699.JPG IMG_5701.JPG IMG_5718.JPG IMG_5722.JPG IMG_5724.JPG IMG_5727.JPG IMG_5731.JPG IMG_5733.JPG
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    IMG_5733.JPG IMG_5745.JPG IMG_5967.JPG IMG_5973.JPG IMG_6003.JPG IMG_6007.JPG IMG_6904.JPG
    --- Добавлено 2 мар 2016 ---
    Последняя фотка - это наше озеро зимой. Ходили на коньках кататься. Его замело и площадка получилась небольшая. А до этого два месяца можно было рассекать по всему озеру без ограничений. Круто было. Фоток мало, так как каждую надо отдельно облегчать. Всю красоту нашего парка в таком количестве не передашь. А еще бесплатный квест можно у нас пройти. Я об этом раньше писала. Тоже весело!
     
Загрузка...