Детские мультики в кинотеатрах Москвы. Что посмотреть с малышом?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Ярославна, 11 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие детские мультики в кинотеатрах Москвы лучше выбрать для просмотра с малышом? В какой кинотеатр и на какой фильм или мультфильм сходить в Москве? Мультфильмы американских и других студий, регулярно идущие во всех практически кинотеатрах, как правило, не подходят - они рассчитаны на больший возраст, даже на семейный просмотр, они долгу идут, могут испугать и утомить малыша.

    Предложения есть следующие:
    "ловить" показ рассчитанных на малышей фильмов в Планетарии https://forum-msk.info/threads/moskovskij-planetarij.900/ или в кинотеатрах типа IMAX - можно посмотреть фильмы о планете, рассчитанные именно на маленький возраст. Так, 0+ промаркированы фильмы о подводной жизни "Последний риф" и о белых медведях "Арктика"

    upload_2017-2-11_19-15-48.png

    Рекламируется просмотр подборок новых серий мультфильмов отечественного производства - "Мульт в кино" - по времени и наполнению они подходят для самых маленьких. К сожалению, раньше они шли в очень ограниченном количестве кинотеатров. Но сейчас их можно увидеть и в "5 звезд", и в сети Каро, и во многих других.

    upload_2017-2-11_19-18-47.png

    А какие ещё будут предложения?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, здесь я Вам не подскажу, у нас дети старшеклассники. Мультики -давно в прошлом.
    Здесь общалась с пятилетней дочерью своей знакомой, она мне показывала фотографии со своего новогоднего утренника в детском саду и комментировала: этот - в костюме того-то, эта - в костюме таком-то. Все дети были одеты как персонажи из популярных современных мультиков. И тут я поняла, что по мультикам вообще "не в теме", всё, поезд ушел. Раньше мы регулярно всё отсматривали, всех Шреков, богатырей и героев Ледникового периода знали наизусть. Сейчас новые малыши и новые мультики...

    Если Вам и деткам нравится кинотеатр (неделеко от дома, без толпы, с хорошим звуком, залом, кафе, в конце концов), - смело идите туда, понимаете, как всё это важно.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен.

    Ярославна, Можно ходить на российские мультики, они новые, современные, но все же «американизированные». Таких как «Ну погоди», больше нет. :D Хотя для современных деток это не идеал в мультипликации. Помню своей дочке рекламировал «Ну погоди», вот такой классный мультик, это круто, на нем вырос твой отЭц, ну сел с ней смотреть, для нее ничего особенного, ну мультик как мультик. Сейчас у деток свои «любимые герои».
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мы тоже через это прошли: ставили советские рисованные или кукольные мультики и в предвкушении ждали, что дети будут в восторге. Нет, они смотрели, конечно...
    Но "Том и Джерри" вгонял их в совершенное счастье.

    Сейчас фильмы стараюсь "рекомендовать"к просмотру. Почти всегда реация очень пресная. Дело не в детях, времена другие, надо принять это.
    Просто нам, родителям, легче было бы "фильтровать" то, что мы знаем. А так, надо тоже хоть представлять, что "чадо" смотрит.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня сводили дитя на "Мульт в кино" - со старшей сестричкой сходили. Понравилось (младшей:)). Да, сейчас отечественные мультфильмы четко направлены на определенную группу возрастную - кроме Смешариков, быть может. Те пофилософствовать любят. "Маша и медведь" мне тоже нравится, но в сегодняшнем выпуске их не было.

    Наоборот, для малышей сейчас много сериалов чуть не с советским антуражем. Американизированные всякие "Три богатыря" - откуда Ваша аватарка. Вот только ее и люблю, а богатырей - нет. :D "Ну погоди" не люблю, хотя, конечно, советские мультфильмы великие и незаменимые в воспитании. Мы их смотрим с удовольствием. А на днях младшая с удовольствием смотрела "Василису Прекрасную" с Милляром и резиновым змеем горынычем - поди довоенный еще, черно-белый. И я рада, что она не морщится и не говорит, что спецэффекты ее не устраивают. Так что тут как приучишь. Спецэффекты от нее никуда не убегут, а пока можно вкладывать в ребенка своё родное - я буду это делать.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ладно? Как не любите? Вы не из СССР? Я понимаю Мурат написал бы, что не любит «Ну погоди»? Но вы??? Удивлен!!!
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я из СССР. А в СССР его ругали :) В смысле, это копия мультиков про Тома и Джерри, к примеру. В чем идея? Идеи нет... Конечно, смотрим мы и "Ну, погоди". Но больше удовольствия я от Винни-Пуха получу. Или от "Щелкунчика". Вообще по русским сказкам последнее время мыльтфильмы дочке ставим. Или по Чуковскому. А еще она любит старые диснеевские "Русалочку", "Белоснежку", любит современные сериалы зарубежные про всяких щенков-спасателей и говорящих паровозов. В общем, есть что посмотреть.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, что походит на пародию на Тома и Джерри - "кот Леопольд", не находите?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, а кот Леопольд скучный :( Это я ещё в СССРе считала. Схема: одни достают - другие отбиваются - слишком примитивна. Она утомляет в конце-концов. Ну, в советских "том и джерри" добавили морального облика одному из героев, чтобы были плохой-хороший, правый-неправый. А в настоящем "Том и Джерри" они друг друга одинаково лупят вроде, то один - задира, то другой.
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Лучше нашего Карлсона еще не видела. Том и Джерри например, мне вообще не нравится. Бегают, козни строят, лупят друг друга - что этот мультик ребенку может дать? Каплю агрессии только. Уж если выбирать из новых, то лучше Маша и Медведь.
     
Загрузка...