Детские качели и площадки

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Антон., 9 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люблю площадки, вписывающиеся в природу. Бесит, что замечательные деревянные резные площадки с деревянными медведями в Москве поубирали и заменили на эти горки-трубы а-ля аквапарк. Так и представляю, что резной медведь вкопан сейчас на чьей-нибудь даче, а раньше радовал всех малышей. В зоопарке на детской площадке деревянный лев в натуральную величину лежит. Я с час где-то сидела на лавочке, а дочка играла с этим львом - сидела верхом, гладила, "кормила" - что-то представляла про себя - разговаривала со львом и сама с собой. Площадки не только должны быть для сброса энергии - они могут будить вот так фантазию: звери, крепости всякие. Антон., у вас там лев или медведь в натуральную величину не завалялись?
     
  2. Антон.

    Thread starter

    Антон. Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы все правильно говорите, площадки для детей должны быть с "душой" и заложенными интересными играми, а не тупое убожище из фанеры и винтов в наших дворах. К счастью у нас медведи не валяется, это было бы не правильно. В готовом виде держать подобное, нужно иметь большой склад, а мы только начали. Но мы обязательно дорастем до этого))
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Антон., как появятся "медведи" - сообщайте!
     
  4. Антон.

    Thread starter

    Антон. Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Такой мишка продается за 200 т.р. Вообще нужен для скульптур хороший резчик по дереву, если вас это действительно интересует, то смогу найти.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Антон., я не настолько крута :D Может, будь у меня такие деньги, сама бы уже скульптора нашла. Но неужели очень дорого было бы пообрубать пенек поменьше, чтобы получился зверек, на которого бы ребенок мог залезть, сидеть и фантазировать?
    Искала фото, но что-то мало таких. Ну даже примитивно когда - ребенку интересно

    upload_2017-8-10_16-11-51.png

    я сейчас как мама пишу - может, и вам пригодится. Уже публиковала тут фото старой карусели - моя дочка в свое время тоже к ней прилипла. А потом карусель заменили на новомодную и довольно продвинутую площадку - дочка долго ее боялась. И карусель ту долго искала потом.

    upload_2017-8-10_16-20-49.png
     
  6. Антон.

    Thread starter

    Антон. Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :)

    Посмотреть вложение 9853

    Я понял о чем вы говорите. Медведь этот принадлежит одному известному автору, он всю страну медведями обеспечивает, а на площадку конечно не нужно такого натурального, подойдет для игры и более примитивный.

    Очень надеюсь, что ваша дочка не зимой "тоже к ней прилипла" :) А вообще карусель была с идеей, жаль, что заменяют на бездушные сидушки. За идею спасибо большое.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сразу виден взглял профи. Да железная площадки при этом была очень скользкая, причем не только зимой, но и осенью.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Этой карусели лет ...дцать. Ваши и ваши родители и деды выросли на таких. Может, дети были раньше умнее и не лизали железки на морозе? Языком прилип к качели герой фильма "Тупой, ещё тупее" - был такой эпизод

    upload_2017-8-10_18-11-19.png
     
  9. Антон.

    Thread starter

    Антон. Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лизнуть железку зимой это дух авантюризма :crazy: Мне кажется это неправильно провоцировать ребенка на такие соблазны особенно на детских площадках, поэтому только дерево))

    Из моего детства ... как-то целая группа в садике решила проверить зимой теорию о железном заборчике и языке
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    супер площадки) а то однообразные шаблонные и правда уже надоедают. Как помню - качели, какое нибудь бревно, какие то железные палки в виде шведской стенки - и вся площадка. А тут такие интересные проекты!!!
    --- Добавлено 10 авг 2017 ---
    :D я как то лизнула на тренировке снежинку. Потом мне долго язык отрывали с помощью теплой воды, но все равно не оттаяла, пришлось отрывать кусок языка
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...